август 10, 2017
Эдвард Нортон купил очень примечательный памятник в Малибу
Актер купил себе особняк, построенный архитектором Джоном Лотнером в 1968 году, который считается памятником модернистской архитектуры. Приобритение обошлось звезде почти в 12 млн долларов!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Звезда американской модернистской архитектуры Джон Лотнер был всегда тесно связан с миром кино. Его архитектурные шедевры засветились во многих известных голливудских фильмах.

Голливудские знаменитости также любят его дома. В разное время в особняках, построенных Лотнером, жили Гвинет Пэлтроу, Крис Мартин, Кортни Кокс и Дэвид Аркетт, Винсент Галло, Боб Хоуп. Стало известно, что недавно еще один шедевр лотнеровской архитектуры приобрел актер Эдвард Нортон, который заплатил за него 11,8 млн долларов.

Так, знаменитый Stevens House построен Лотнером в 1968 году на берегу океана и напоминающим своей формой волну. Снаружи здание выполнено из бетона, дерева и стекла. Общая площадь составляет 313 кв. м: пять спален, пять ванных комнат, гостиная с настоящим камином и открытый бассейн.

Внутри все поверхности - от пола до потолка - отделаны натуральным деревом. Кухня и ванная также выполнены из дерева, а через огромные окна открывается потрясающий вид на океан и частный пляж.

Ранее это чудо принадлежало продюсеру и коллекционеру Майклу Ла Фетра, который приобрел его в 2007 году у кинорежиссера Стивена Остина за 13,8 млн долларов и отреставрировал.

 



читайте также
SQL exec time = 1.0989875793457