февраль 25, 2013
8 марта: будь красивой к празднику
Красоты много не бывает и освежиться дополнительно перед праздником будет совсем не лишним!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Стремительно приближается день 8 марта, а еще столько предстоит сделать: и по магазинам прошвырнуться, и в салон сходить, и рабочие будни никто не отменял!

Но даже если ты уже побывала в СПА-салоне, красоты много не бывает и освежиться дополнительно перед праздником будет совсем не лишним. Тем более, что 8 марта женщина больше, чем когда-либо должна излучать красоту и очарование.

1. Приготовь маску для блеска волос.

Возьми 4 столовые ложки коньяка и одно яйцо, взбей в однородную массу, тщательно вотри смесь в волосы, оберни голову полотенцем, держи 20-25 минут и после сполосни волосы теплой, а затем и прохладной водой. Эта маска для блеска волос дает свой превосходный результат уже после одного применения.

2. Придай коже лица свежесть.

Смешай 1 чайную ложку меда, 1 куриный желток, 1 чайную ложку морковного сока и 1 чайную ложку оливкового масла. Маска освежает кожу лица, прекрасно восстанавливает баланс влаги, а также придает клеткам сияние.

3. Сделай губы нежными и бархатистыми.

Используй маску со сметаной (1 чайная ложка), растительным маслом и соком лимона (по 3 капли). Ингредиенты надо смешать и толстым слоем нанести на губы на 20 минут. Смыть тёплой водой.

4. Нанеси эффективный скраб для ног с солью.

Тебе понадобятся:

- 3 столовые ложки соли (мелкой)

- 3 столовые ложки соли (крупной)

- три четверти стакана геля для душа или жидкого мыла

- 5 капель масла розмарина

Перед тем как сделать скраб, распарь ножки в теплой ванной. Теперь смешай соль разной степени помола с жидким мылом, добавь эфирное масло и сразу же разотри еще теплые ножки этим средством. Хорошенько обработай область пятки и у основания пальцев.

5. Напитай кожу рук.

Теплое растительное масло смешай с ложкой липового меда. Нанеси маску на кожу, и полиэтиленовой пленкой обмотай кисти рук или надень перчатки. Через 20 минут кожа станет шелковистой, свежей и гладкой.

6. Сделай шугаринг в домашних условиях.

Тебе потребуется:

 - 10 столовых ложек сахара 

 - 1 столовая ложка воды

 - половинка лимона. 

Смешай сахар, лимонный сок (без косточек) и воду в огнеупорной посуде, поставь на минимальный огонь и, непрерывно помешивая, доведи до кипения. Не меняй температуру смеси, не убавляй и не прибавляй огонь – это очень важно!

Прокипяти сироп около 10 минут, затем сними с огня и дай остыть. Аккуратно, чтобы не обжечься, возьми чуть-чуть шугаринг-сиропа на палец. Если смесь не растекается и ее можно скатать в шарик, то все сделано правильно. 

Возьми пальцами немного сиропа, распредели его на участке кожи с волосами, чуть подожди и сорви одним резким движением против роста волос. Как и в восковой депиляции, для облегчения процедуры можно использовать тканевые полосочки. Если в процессе смесь остынет, немного подогрей ее на слабом огне и продолжай. После эпиляции смой остатки шугаринг-смеси горячим душем.




конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 5.4642441272736