апрель 16, 2019
Топ-7 зеленых продуктов, полезных весной
Вы знаете, что цвет употребляемых в пищу продуктов непосредственно влияет на здоровье и самочувствие человека? Особенно диетологи выделяют продукты зеленого цвета, которые богаты витаминами и антиоксидантами, крайне необходимыми весной.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Зеленые яблоки

Весной обостряются болезни, спровоцированные нехваткой железа в организме. Эту про- блему решают зеленые яблоки.

Плюс ко всему они помогают переварить жирную пищу, повышают умственную и физическую активность, укрепляют кишечник, а также влияют на работу сосудов и сердечной системы.

 

Руккола

Примечательно, что в Римской империи руккола считалась афродизиаком. Несмотря на специфический вкус, эта травка избавляет от стресса и депрессии, замедляет старение кожи, укрепляет ногти и волосы.

И, что немаловажно, руккола способствует похудению. Можно добавлять ее в мясные блюда, и они станут легче усваиваться организмом.

 

Киви

«Китайский крыжовник» советуют все диетологи.

Киви способствует нормальной работе ЖКТ, помогает переваривать тяжелые продукты, выводит из организма соль и улучшает цвет лица. Особенностью киви является то, что этот фрукт можно есть как на завтрак, так и на ужин.

 

Авокадо

Мякоть авокадо богата витаминами и минеральными веществами. Содержание витамина D в авокадо выше, чем в масле и яйцах. Экзотический фрукт благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, улучшает память, снижает уровень холестерина.

Кроме того, авокадо содержит жирное масло, поэтому вызывает чувство насыщения. Обратите внимание, что листья, косточка и кожура плода опасны как для животных, так и для человека.

 

Сельдерей

Считалось, что сельдерей приносит счастье, и поэтому его нередко вешали в комнатах. Но лучше принимать эту овощную культуру в пищу, ведь полезных свойств у сельдерея очень много. Он ускоряет метаболизм, выводит из организма лишнюю воду.

Если вы плохо спите, включите в рацион сельдерей. Из него можно готовить салаты, он прекрасно сочетается с морепродуктами, а также может заменить картофель в первых блюдах.

 

Шпинат

Шпинат богат витаминами А, Е, С, антиоксидантами, магнием, железом, кальцием и др. Следует отметить, что эти вещества сохраняются в большем количестве в свежем шпинате, не прошедшем варку или поджаривание.

Продукт стоит включить в рацион тем, кто хочет похудеть, так как он низкокалорийный.

Капуста

Привычная, знакомая каждому с детства капуста очень полезна. Нормализует микрофлору кишечника и улучшает пищеварение.

Содержит достаточное количество витаминов и минеральных веществ, чтобы стать постоянным продуктом для тех, кто заботится о своем здоровье.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.59937310218811