январь 25, 2024
Как избавиться от головной боли без таблеток
Головная боль – всегда неприятное явление, которое мешает рутине.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Особенно, если она появляется внезапно и без каких-либо объяснимых причин (метеозависимые, мы с вами). Пить таблетки каждый раз, когда схватывают виски или затылок – врачи не рекомендуют. Поэтому, если страдаешь от мигрени чаще, чем раз в две-три недели, лучше обратись к специалистам и сдай анализы, чтобы выявить причину.

Ну а если недуг настиг тебя внезапно, лучше перестраховаться и избежать применения лекарственных препаратов. А как справиться иначе – рассказываем ниже.

Постарайся выйти на свежий воздух. Чаще всего причина головной боли скрывается в том, что ты долгое время находишься в пространстве без какого-либо свежего воздуха. Открой окно, чтобы проветрить помещение, или вовсе выйди на улицу, чтобы подышать. 

Сделай холодный компресс. Освежи полотенце или салфетку для лица под холодной водой и приложи ее ко лбу или вискам. Это поможет вернуться к жизни. Главное, не переусердствуй. 

Попробуй ароматерапию. Вместо пачки обезболивающих таблеток лучше иметь при себе пузырек с эфирным маслом. Беспроигрышные варианты – лаванда и мята. Они помогают снять напряжение в теле и избавиться от болезненных ощущений. 

peopletalk.ru



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.1230704784393