сентябрь 20, 2018
Топ-5 советов: Как поддержать иммунитет ОСЕНЬЮ
Осень традиционно считается порой уныния и скуки, однако пора уже менять устоявшиеся стереотипы! Осень - это природная передышка – время, когда можно заняться собой и укрепить организм перед зимними холодами.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Обеспечьте организм белком

Белок участвует практически во всех процессах организма, являясь основным строительным материалом нашего тела и за счет аминокислот. Белок —  это дыхание, обмен веществ и защитные функции организма. Включаем в рацион мясо, рыбу, яйца, молочные продукты.

 

Поддержите иммунитет витаминами

Наше настроение зависит от самочувствия, поэтому осенью важнее всего обратить внимание на продукты, поддерживающие защитные силы организма. Советуем наибольшее внимание уделить витаминам C и E. Витамин C содержится в капусте, перце, луке, петрушке, рябине, шиповнике. Витамин Е в большом количесвте содержится в кукурузе, пророщенной пшенице, салате-латуке.

 

Следите за весом

Здоровый вес - лучший залог здоровья всего организма. Сделайте питание сбалансированным, и не забывайте о физических упражнениях. 

 

Старайтесь дать организму побольше витамина D

В осенний период, когда уже не так активно солнце, организм утрачивает этот очень важный для него витамин – витамин D, который, к тому же отвечает и за усвоение кальция в организме.

Из продуктов специалисты советуют употреблять больше желтков яиц, сливочного масло и лосося. Также не забудьте про продолжительные пешие прогулки.

 

Готовьте почаще супы

С наступлением осени супы вновь становятся актуальны. Но, очень важно знать следующее:

1. Старайтесь отдавать предпочтение овощным, а не наваристым супам, поскольку в них меньше калорий.

2. Добавляйте в суп меньше соли, поскольку она способна задерживать лишнюю жидкость в организме. Если вы любитель различных специй, пряностей и трав, то можете радовать себя ими в блюдах в неограниченном количестве. 

Важно! Лучше употреблять не горячие супы, а ТЕПЛЫЕ! На переваривание теплого супа организм затратит больше энергии, и чувство голода наступит позже, чем после горячего.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.4825644493103