июнь 01, 2020
Патчи! Топ-7 главных правил использования волшебных подушечек для глаз
Патчи выполнены из специального косметического материала, гидрогеля, пропитанные эссенцией, способной разглаживать мелкие морщинки, убирать темные круги под глазами, уменьшать припухлость и отеки. Принципиальное отличие от крема для глаз в том, что гидрогель от тепла кожи немного тает и оказывает легкий надавливающий эффект и тем самым эссенция гидрогеля на водной основе глубже и быстрее проникает в кожу. Заметим, что патчи для кожи вокруг глаз – это средство экспресс ухода. Если с утра есть припухлость, отек или синяки под глазами, или вам нужно выглядеть на все 100% перед важным мероприятием, патчи помогут быстро привести зону вокруг глаз в тонус.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

1. Спать с патчами категорически нельзя!

Бытует неверное мнение, что можно наложить патчи на ночь, и тогда эффект от длительного воздействия усилится. Вообще всегда нужно использовать косметические средства (и не только их) по инструкции и рекомендациям производителя. Рекомендуемый срок наложения 20-30 мин. Этого времени достаточно для того, чтобы полезные вещества впитались из эссенции в кожу. Дело в том, что гидрогель, из которого изготавливаются патчи в течении первых 30 минут отдает влагу, а в после этого начинает ее забирать назад.Так что не нужно передерживать патчи, все что нужно ваша кожа заберет в течение первых 30 мин!

 

2. Патчи лучше использовать утром после пробуждения, а не перед сном

Да, да, ибо вы рискуете проспать весь эффект! Так что, пока готовите завтрак, нанесите патчи на 30 минут для устранения последствий ночного сна, а потом радуйте себя и окружающих свежим отдохнувшим взглядом в течение дня.

3. Патчи можно и нужно использовать на регулярной основе

Патчи имеют накопительный эффект. Так что в идеале, если вы хотите забыть о синяках и припухлостях под глазами нужно их использовать каждый день или через день, а не только в момент чп.

 

4. Патчи не обязательно хранить в холодильнике

Хранение любой косметики в холодильнике однозначно благотворно влияет на ее эффективный срок использования. Конкретно патчи хранить в холодильнике не обязательно. Влажная основа гидрогеля оказывает достаточный охлаждающий эффект. Что важнее, так это использование специальной пластиковой ложечки, которая идет в комплекте с патчами для извлечения патчей из баночки для предотвращения развития бактерий в емкости хранения.

5. После патчей не нужно наносить крем для век

Так как эссенция патчей сама по себе оказывает ухаживающее воздействие, использования дополнительных уходовых средств излишне.

 

6. Патчи можно использовать не только в области под глазами

Для достижения разлаживающего эффекта вы также можете накладывать патчи н зоны изломов кожи, это носогубки и морщинки на лбу и в межбровье.

7. Как правильно накладывать патчи? 

Если есть необходимость осветлить темные круги под глазами и устранить припухлости, то нужно накладывать их широкой стороной к внутренней части глаза. Если главная цель устранить мимически мощинки и заломы – широкоой стороной к внешнему уголку глаза.

 

 

nature-zone.ru



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.6179986000061