июнь 02, 2014
Любовь.com
Регистрируясь на сайте знакомств, глупо надеяться, что каждый пользователь, отправивший сообщение, всерьез планирует свадьбу. Мужчин, находящихся там, условно можно разделить на несколько типов.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Ты знаешь, что 66% зарегистрированных на сайтах знакомств людей продолжают общение offline?

Стоит ли относиться к поиску потенциального жениха в сети серьезно?

Чего хотят мужчины

Регистрируясь на сайте знакомств, глупо надеяться, что каждый пользователь, отправивший сообщение, всерьез планирует свадьбу. Мужчин, находящихся там, условно можно разделить на несколько типов.

Спамеры. После стандартного приветствия они просят присоединиться к спасению орангутангов, предлагают отправить Sms, чтобы узнать будущее, или подписать петицию об отмене какого-то закона. Отвечать на такие призывы не обязательно, а в некоторых случаях и опасно: ссылки, которые отправляют спамеры, могут нанести вред компьютеру.

Пикаперы. В первом же сообщении они делают комплименты твоим формам, не стесняясь, рассказывают о своих любимых позах и в завершение намекают, где и при каких обстоятельствах они хотят встретиться. Пикапера можно распознать и по аватарке: часто на ней откровенное фото с обнаженным торсом и томным взглядом. Отвечать пикаперам не обязательно – они не обижаются.

Иностранцы. На ломаном русском или английском заваливают тебя комплиментами, попутно жалуясь на то, как мало в Европе красивых и умных женщин, и пытаясь заманить в свою страну. Часто за маской обаятельного мужчины, иногда в возрасте, скрывается неуравновешенный тип, которому не удается устроить личную жизнь на родине. Также не исключено, что тебя пытается заманить за рубеж мошенник. Так что можно попрактиковаться в английском с виртуальным принцем и дать ему от ворот поворот.

Виртуалы. Эти парни и не собираются заходить дальше переписки. Они находятся в поиске благодарного слушателя их философских разговоров. Обычно это закомплексованные ботаники или женатые мужчины, которые никогда не решатся встретиться с тобой в реальной жизни. На роль собеседника они годятся, но на большее не рассчитывай.

Стеснительные. Не все парни чувствуют себя свободно при знакомстве с девушками. Им сложно произвести впечатление с первого раза, а мы, девушки, не всегда даем второй шанс. Натерпевшись отказов, молодые люди уходят в «подполье», то есть в интернет.

Мужчина моей мечты

Как научиться отсеивать заведомо неподходящих мужчин и найти хорошую партию?

 

1. Ищи схожие цели. На каждом сайте знакомств есть раздел «Цель знакомства». Уже на этом этапе можно понять, ищет мужчина серьезных отношений или же встреч без обязательств. Насторожись, если собеседник желает познакомиться с «парой Ж + Ж», «девушкой для совместного удовольствия» и пр.

2. Уточни семейное положение. Этот раздел анкеты часто бывает незаполненным. Не стесняйся и задай данный вопрос в лоб. Конечно, не факт, что парень ответит честно, но попытаться стоит. 

3. Найди его реальную фотографию. Если в анкете собеседника только одна фотография, на которой он изображен где-нибудь на Мальдивах, то не исключено, что фотография чужая. Попробуй поискать его в социальных сетях – там ему точно не спрятаться.

4. Узнай его взгляды на жизнь. Даже самый интересный собеседник, размышляющий обо всех радостях жизни, может оказаться пассивным домоседом. Попробуй в разговоре выяснить, отличаются ли его взгляды от образа жизни.

5. Посмотри дату его регистрации на сайте. Если собеседник «завис» на сайте знакомств с его основания и до сих пор остается активным пользователем, то, вероятнее всего, он вошел во вкус и просто занимается перебором вариантов, развлекается.

6. Не строй воздушных замков. Не воспринимай всерьез парня, сразу сделавшего тебе комплимент или даже признавшегося в любви. Пылкие клятвы от незнакомого человека более чем подозрительны.

7. Созвонись. Не спеши соглашаться на встречу, пока вы не созвонитесь. Один-два телефонных разговора могут укрепить уверенность в собеседнике или, наоборот, разорвать возникшую симпатию.

Тебе повезет, если ты

Проанализируешь сообщение

Узнать о собеседнике поможет содержание его сообщения . Не стоит сразу же игнорировать сообщение, если заметила в нем несколько грамматических ошибок – не будь слишком требовательной, это не урок русского языка. Не стоит также брезгливо относиться к формальным приветствиям, комплементам и подмигиваниям – возможно, мужчина просто не силен в такой форме общения. Насторожить должны необоснованная агрессия и намеки сексуального характера.

Наладишь диалог

Если ты с самого начала будешь отвечать на его вопросы только «да» и «нет», нормального общения не получится. Прояви интерес – задавай вопросы. Главное – не придавать беседе форму допроса с пристрастием. Темы для разговора разные: общие вопросы (настроение, погода), обмен мнениями (спорт, музыка, отношения), личная информация (прошлые отношения, ожидания от будущего).

Не будешь вести себя, как психолог

Как мы говорили, не следует быть поверхностными в переписке, но и становиться «жилеткой» тоже не обязательно. На сайтах знакомств нередко оказываются мужчины, пережившие развод. Не трать время, если поняла, что собеседнику просто нужно выговориться.

Позволишь ему проявить инициативу

Если задавать вопросы будешь только ты, то парень потеряет доминирующую позицию. Делай паузы, ставь многоточия или просто соглашайся со сказанным мужчиной. Предложение о встрече первой делать не стоит, но, если собеседник явно проявляет к тебе интерес, можно намекнуть на то, какая хорошая погода на улице.

Откажешь вежливо

Интернет, конечно, безграничен, но вероятность встретить виртуального знакомого на соседней улице не исключена. Парень, которому ты нагрубишь в интернете, может впоследствии оказаться твоим коллегой. Будь вежливой и не переходи на личности.

Не будешь переписываться слишком долго

Вопрос о продолжительности переписки перед встречей «в реале» – дело индивидуальное: одним достаточно короткой переписки, другие нуждаются в контакте на протяжении нескольких недель. Но если общение в интернете затягивается, мужчина не жаждет встречи, то ваши отношения за пределы интернета, скорее всего, так и не выйдут. Бывают парни, которые готовы встретиться на второй же день. Если ты согласилась, помни о правилах безопасности: встречайтесь в дневное время, в людном месте, не приглашай его к себе домой, предупреди подругу (брата), когда, где и с кем собираешься встретиться.

Техника безопасности

  1. Заполняя анкеты на сайтах знакомств, не оставляй в открытом доступе свой e-mail, номер телефона и домашний адрес.
  2. Не спеши рассказывать, что ты – богатая невеста.
  3. Не выкладывай свои фотографии на фоне шикарных интерьеров и за рулем дорогого авто.
  4. Прежде чем договориться о встрече, пообщайтесь подольше. Попробуй узнать о парне побольше.

***

Согласно статистике, только двое мужчин из десяти, зарегистрированных на сайтах знакомств, действительно находятся в поиске.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.61929965019226