апрель 11, 2022
Как создать комфортную рабочую атмосферу, если ты работаешь из дома/на удаленной основе
Ситуация с коронавирусом заставила нас всех начать работать в условиях новой реальности. Большинство сотрудников начали работать удалённо. И, если кому-то это далось легко, то некоторым подстроиться под новый рабочий формат было не так просто. Именно поэтому сегодня мы поговорим о том, как создать максимально комфортную рабочую обстановку у себя дома.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

На сегодняшний день большинство молодых людей всё чаще ищут себе удаленную работу. А начальство, ввиду последних событий смогло по-настоящему оценить продуктивность такого рода сотрудничества и возможно, изменить свое мнение в лучшую сторону. Работа в Кишинёве предоставляет возможность трудоустроиться на удаленной основе в абсолютно разных сферах, начиная от IT и SMM, заканчивая специалистами по продажам. Работодателям важен результат, а залог этого результата слаженная работа в комфортной обстановке. А вот как ее создать вы узнаете прямо сейчас.

Тайм-менеджмент

Одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются сотрудники на удалённой работе-банальная лень. Причем сотрудник совершенно в этом не виноват, момент исключительно психологический, ведь раньше у него было четкое разграничение: это дом, а это офис. Лучшим решением будет составление грамотного рабочего графика. Даже если вы можете работать по 4 часа в день, обозначьте их себе в ежедневнике и постоянно придерживайтесь этого времени, таким образом формируя привычку. Уже через неделю вы ощутите, что рабочий график сформирован, перестанете чувствовать усталость и значительно повысите свою продуктивность.

Делайте паузы

Очень важно оставлять время на отдых. Если в первом случае мы пытались грамотно себя подтолкнуть к выполнению работы, то сейчас обсудим обратное. Некоторые люди, когда работают дома, делают это безостановочно, не оставляя времени на перерыв. И, если на работе он был вынужденный, то дома они могут часами работать, не отходя от компьютера. Такие люди часто сталкиваются с эмоциональным выгоранием, поэтому обязательно делайте паузы, как минимум каждые два часа по 10 минут отходите от монитора.

Важно, когда вы делаете себе рабочие паузы, не включайте всякие видео, либо социальные сети, иначе вы развеете концентрацию и при этом ещё больше устанут ваши глаза. Помните, пауза нужна именно для того, чтобы, во-первых, позволить глазам отдохнуть, а во-вторых, чтобы не давать мозгу перегружаться, поэтому в перерывах лучше всего съесть черный шоколад или выпить свежевыжатый сок.

Оборудуйте рабочее место

Работать, лежа в постели - именно так многие представляют удалённую работу. Но на деле всё иначе. Если вы хотите быть продуктивным, грамотно планировать свое время, выполнять работу в срок и при этом не перегружать себя, то обязательно придерживайтесь стандартной рабочей обстановки. Выделите себе рабочее место, где вас никто не будет отвлекать, расставьте всё необходимое так, чтобы оно было под рукой. У вас обязательно должен быть удобный стул и стол, никаких табуреток и журнальных столиков. И это не просто комфорт, от этого зависит ваша продуктивность, как сотрудника. Работа в Кишинёве на дому часто интересует студентов, но стоит помнить, что работать, например, из общежития, где постоянно шумят и нет специально отведенного места для выполнения задач, то вам будет достаточно трудно, поэтому позаботьтесь об этом заранее.

Важно! Если вы находитесь дома не в одиночестве, попросите близких не тревожить вас, когда вы особенно заняты. Для того, чтобы избежать конфликтов, просто выработайте себе какую-то систему знаков. Например, выделите какую-то книгу, флажок или другой предмет. И, если он находится на столе, то вы сейчас заняты, а если вы его убрали в стол, значит к вам смело можно обратиться.

Будь в тонусе

Обязательно следите за тем, как вы выглядите, особенно, если у вас намечается онлайн-совещание или вы в принципе чувствуете себя более собранным, когда с утра подготовлены также, как и для работы из офиса. Это добавит вам ощущения ответственности и поможет легче сконцентрироваться на работе. Помимо этого, вы всегда будете готовы к видеозвонку от коллег, начальства или сотрудников компании, с которыми вы работаете.

Мы надеемся, что эти рекомендации позволят вам максимально комфортно перестроиться на формат удаленной работы и вы сможете оценить все преимущества от работы из дома.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.4177806377411