ноябрь 20, 2020
4 сезонных продукта, которые укрепят иммунитет

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Свекла

Как источник клетчатки, свекла имеет уникальную способность не только улучшать ЖКТ, но и поглощать токсины, выводить их из организма, тем самым устраивая самый настоящий, но здоровый, детокс.

Кроме того, свекла – отличный источник многих необходимых витаминов и минералов: витамина В9, марганца, калия, железа, витамина С, – это лишь небольшой список. Также свекла обладает сильными противовоспалительными свойствами и помогает иммунитету справиться с негативными внешними воздействиями на организм. Свекла богата бетаином – антиоксидантом, который потенциально помогает предотвратить или уменьшить жировые отложения в печени. А также оказывает ей поддержку для защиты от токсинов. 

 

 

Петрушка

В составе этого растения присутствует почти весь комплекс витаминов группы В. Именно он помогает нашей коже оставаться упругой, защищает от преждевременного старения и улучшает состояние волос, ногтей. Конечно, петрушка не «самостоятельный игрок», она часто выступает в качестве дополнительного ингредиента к блюду.

Но обратите внимание на то, как много может дать нашему организму такой простой ингредиент горячего блюда или салата. 

 

Красная рыба

Жирные кислоты (омега-3), которые есть в рыбе, необходимы не только для женской красоты и здоровья, хотя это одно из ключевых преимуществ продукта, но и защищают сердечно-сосудистую систему и увеличивают продолжительность жизни человека.

Причем именно в виде цельных продуктов (например, жирные сорта рыбы) омега-3 жирные кислоты усваиваются нашим организмом наилучшим образом. 

 

Хурма

Хурма – богатый витаминами А, С, Р, калием, кальцием, магнием, фосфором, железом фрукт. А еще в хурме содержится много йода. Так как хурма – продукт сезонный, рекомендую успевать наслаждаться этим замечательным фруктом всей семьей! Она полезна как для взрослых, так и для детей.

Хурма предупреждает развитие болезней сердца и онкологических заболеваний. Однако учитывая то, что хурма – один из самых сладких фруктов, следует употреблять ее не более 1-2 штук в день.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.53370571136475