март 27, 2017
5 натуральных средств, которые могут заменить дорогую косметику
Дорого, значит качественно. Так считает практически каждая вторая женщина. Но стоит ли тратить большие суммы из своего бюджета на элитные косметические продукты, если их можно заменить не менее эффективными и доступными аптечными средствами. Существует целый комплекс средств, предназначенных для борьбы с угревой сыпью и проблемными участками кожи.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Номером один среди них является салициловая кислота (тот же аспирин). Это прекрасное обеззараживающее, противовоспалительное и подсушивающее средство есть в аптечке практически у каждой хозяйки. К тому же аспирин можно использовать как лифтинг. Достаточно смешать одну растолченную таблетку со сметаной и нанести легкими движениями на лицо. Через 10-15 минут смыть и наслаждаться нежной и гладкой кожей.

 

Незаменимым косметологи считают масло чайного дерева. Оно обладает огромным количеством полезных свойств и применять его можно в различных ситуациях. Для того, чтобы в домашних условиях приготовить крем, шампунь или лосьон, достаточно добавить несколько капель масла в ваше любимое средство. Помимо этого, оно помогает при ранах, порезах, ожогах, угревой сыпи, простудных заболеваниях и в борьбе с перхотью.

 

Настойку календулы в отличие от чайного дерева можно применять и снаружи,  и внутрь. Ее используют как антисептик при порезах и ушибах, а также противовоспалительное средство при заболеваниях слизистой рта.

 

Бадяга. Ее применяют не только в медицинских случаях, но и в косметологических. Это прекрасное средство для лечения жирной кожи, угревой сыпи и устранения оставшихся после прыщей ранок и пятен. Также с ней готовят скрабы для ежедневного очищения кожи лица.

 

Все девушки знают о прекрасных свойствах репейного масла. Это хороший помощник в уходе за волосами, ногтями и кожей. Если вы страдаете от сильного выпадения волос, то можете приготовить маску, в состав которой войдут мед и репейное масло. Вотрите в кожу головы, наденьте шапочку и поддержите полчаса. Также рекомендуется применять ванны с несколькими ложками масла. После нее ваша кожа станет мягче и нежнее.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.94030356407166