июль 05, 2017
Топ-7: Самые дорогие свадебные платья знаменитостей
Лето, как всегда, считается сезоном свадеб. Невесты в это время с большим интересом рассматривают платья, чтобы на своей свадьбе быть самой неотразимой невестой. Сегодня мы предлагаем посмотреть подборку самых красивых и дорогих свадебных платьев звезд. Сколько стоят подвенечные наряды мировых знаменитостей, например, Иванки Трамп и Кейт Миддлтон?

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

1. ИВАНКА ТРАМП

Vera Wang, $100 тысяч

Дочь миллиардера планировала поистине королевскую свадьбу, а значит, и наряд должен был быть как у принцессы. У Иванки было одно желание — чтобы ее платье напоминало то, в котором выходила замуж Грейс Келли. Воплотить мечту Трамп в жизнь взялась Вера Вонг. По данным прессы, на идеальный наряд у дочери нынешнего президента США ушло $100 тысяч.

 

2. ВИКТОРИЯ БЕКХЭМ

Vera Wang, $100 тысяч

Это сейчас Виктория Бекхэм уважаемый дизайнер, которая может сама придумать дизайн подвенечного наряда. Подтверждение тому — платье, в котором шла под венец Ева Лонгория. Но в 1999 году Виктория была еще участницей группы Spice Girls, поэтому выходила замуж в платье Vera Wang за $100 тысяч. Платье-бюстье цвета шампань дополнял шестиметровый шлейф, который и объяснял стоимость наряда.

 

3. КЭТРИН ЗЕТА-ДЖОНС

Christian Lacroix, $140 тысяч

Настоящие бриллианты и сложная драпировка — стоимость свадебного платья Кэтрин Зеты-Джонс приравнивается к $140 тысячам. Его специально для актрисы шил дизайнер Кристиан Лакруа. Наряд модельер выполнил со свойственной ему любовью к роскоши: основным материалом стал королевский сатин, шлейф делали из кружева шантильи, а все платье украсили вышивкой под названием «звездная пыль».

 

4. ПРИНЦЕССА ДИАНА

David and Elizabeth Emanuel, $150 тысяч

Платье принцессы Дианы до сих пор считается одним из самых знаменитых свадебных нарядов в мировой истории. Его созданием занимался дизайнерский дуэт Дэвид и Элизабет Эмануэль. Королевская семья отдала за платье около $150 тысяч, но это того стоило: именно в этот день леди Ди окончательно покорила не только британцев, но и весь мир и получила вместе с титулом принцессы Уэльской звание «королевы сердец». Для платья использовали шелковую тафту, а оборки на корсаже сделали с помощью кружева, которое когда-то принадлежало бабушке Елизаветы II Марии Текской. Длина шлейфа платья составляла восемь метров, а на создание фаты ушло и того больше — 137 метров ткани.

 

5. ГРЕЙС КЕЛЛИ

$300 тысяч

Работу над подвенечным нарядом миссис Клуни дизайнер Оскар де ла Рента начал за два месяца до свадьбы. Амаль лично следила за процессом его создания. В итоге под венец избранница Джорджа Клуни пошла в лаконичном платье со спущенной линией плеч из тюля цвета слоновой кости и кружевом шантильи, корсаж которого был вручную расшит бисером и стразами. Право позволить сфотографировать творение американского дизайнера досталось всего паре изданий, но спустя примерно полгода после свадьбы де ла Рента добавил платье Амаль в свою свадебную коллекцию.

 

6. КЕЙТ МИДДЛТОН

Alexander McQueen, $400 тыс

Свадебное платье Кейт Миддлтон одновременно было элегантным и отдавало дань традициям британской королевской семьи. Александр Маккуин сделал наряд в меру консервативным, но утонченным. В вышивке угадывался чертополох — символ Британии, а шлейф тянулся за новоиспеченной супругой принца Уильяма на три метра.

 

7. КИМ КАРДАШЬЯН

Givenchy, $500 тысяч

До Канье Уэста Ким Кардашьян была замужем дважды, но ее свадьба с рэпером стала самой масштабной и элегантной. Креативный директор Givenchy Рикардо Тиши лично занимался разработкой дизайна платья Ким. Кутюрный наряд отличался необычным лифом и кружевными рукавами.

 

Свадьба – самый важный день в жизни жениха и невесты и запоминается он на всю жизнь! Именно поэтому AQUARELLE предлагает тебе принять участие в грандиозном проекте «Лучшее свадебное платье»!

Если вы уже сыграли свадьбу, то наш конкурс именно для вас! Пришлите нам свое фото в свадебном платье и расскажите немного о нем! ЖМИ СЮДА!



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.3629016876221