ноябрь 15, 2017
С днем рождения, Роберто Ковалли! Лучшие высказывания знаменитого кутюрье!
Сегодня, 15 ноября день рождения празднует один из величайших итальянских дизайнеров. Великому маэстро Роберто Ковалли исполняется 77 лет!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Кавалли присущ характерный стиль, по которому легко можно распознать модный Дом Roberto Cavalli: рисунки, имитирующие шкуры животных, стразы, блестки, мягкая кожа и лоскутная техника. Кстати, именно он в начале 1970-х изобрел и запатентовал новейшую технологию нанесения рисунков на кожу, а затем представил публике свои работы в области лоскутной техники. Кстати, сам Роберто предпочитает, чтобы его называли не дизайнером, а модным художником.

В возрасте 30 лет Кавалли презентовал свою первую коллекцию в салоне прет-а-порте́ в Париже. А в 1972 году  в знаменитом флорентийском особняке Палаццо Питти состоялся его первый показ мод.

Среди поклонников Кавалли числятся такие звезды как: Стинг, Дэвид Бекхэм, Мадонна, Дженнифер Лопес, Виктория Бекхэм, Шакира, Сальма Хайек, Холли Берри и многие другие.

 

Roberto Cavalli Woman FW 2015-2016 Fashion Show

 

Представляем подборку самых громких высказываний кутюрье:

  • «В моде андрогинность, асимметрия и монохром, а я не отступаю от своих излюбленных принтов, использую роскошные шелка, натуральный мех, кожу рептилий. Все то, что делает женщину похожей на царицу».
  • «Мода – это часть моего ДНК, я не смогу жить без нее. И мне без конца хочется открывать все новые и новые горизонты!»
  • «Не то чтобы я очень любил леопардовый принт, мне просто нравится все, что имеет отношение к природе. Я начинал с цветов – в самом начале это были орхидеи, они такие белые и сексуальные. Я часто снимаю на свою камеру и обнаружил, что все живые существа имеют неповторимо прекрасное «одеяние» – рыбы, змеи, тигры. Я понял, что Бог – это самый великий дизайнер, и стал просто копировать его».
  • «Выйти за общепринятые рамки – это и есть успех, это когда ты делаешь нечто особое, необычное, сексуальное – потому что женщинам нравится чувствовать себя сексуальными, и я хочу помочь им быть такими. Иногда женщины боятся этого желания, но они должны понимать, что в некоторых случаях одежда может изменить их жизнь».
  • «В начале 90-х я придумал шить джинсы из денима с эластиком. И все женщины сказали мне спасибо.
  • «Избегайте излишеств. Слишком короткая юбка, преувеличенно глубокий вырез не являются показателем сексуальности. Женщина должна нести в себе тайну, оставлять место для воображения и при этом не бояться экспериментировать с модой и стилем».
  • «Для того чтобы удержать мужчину, красоты недостаточно. Женщина должна быть мягкой и сильной одновременно, всегда разной, не терять способности удивлять, несмотря на количество лет, проведенных вместе».


конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.67779159545898