сентябрь 28, 2015
Лучше, чем в салоне
Каждая девушка должна знать, что залог здоровой и красивой кожи – это ежедневный уход за ней. У каждой из нас есть возможность сделать натуральную косметику в домашних условиях.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Каждая девушка должна знать, что залог здоровой и красивой кожи – это ежедневный уход за ней. Маски и скрабы, сделанные в домашних условиях, порадуют эффектом, который не уступает профессиональным средствам и процедурам. Ведь самая качественная косметика – это натуральная, без добавления «химии».

У каждой из нас есть возможность сделать натуральную косметику в домашних условиях. Все ингредиенты для маски или скраба можно приобрести в аптеке и магазине, а приготовить их не займет много времени.

Осенний уход за кожей лица довольно сильно отличается от летнего. Осенью не так жарко и сухо, как летом, но это вовсе не означает, что кожа не нуждается в увлажнении или питании. Снижение температуры и влажности воздуха должно стать поводом сменить дневной и ночной кремы. Сейчас самое подходящее время для домашнего скраба и питательных масок.

Избавьтесь от сухости
Обладательницы сухой кожи лица должны принимать меры для того, чтобы тонкая кожа восстановилась после лета и выглядела молодо. Этот тип кожи больше всего подвержен риску преждевременного старения. Первые морщинки, скорее всего, появятся именно после летнего отдыха, когда кожа теряет большое количество влаги и получает слишком много ультрафиолета. В состав любого косметического средства, приготовленного дома или приобретенного в магазине, должны входить ингредиенты, соответствующие типу кожи. Для приготовления косметики для сухой кожи следует использовать масла, мед, жирную молочную продукцию, мелкие, чаще всего измельченные до состояния муки овсяные хлопья, кофейную гущу, манную крупу и др. Соль и сода противопоказаны.

Скрабы
Всего за несколько минут дома можно приготовить простой и эффективный скраб для сухой кожи.

Медово-миндальный
Одну столовую ложку измельченного миндаля смешайте с двумя столовыми ложками меда, несколькими каплями лимонного сока и половиной чайной ложки сливок. Тщательно перемешайте и массажными движениями нанесите полученную смесь на лицо.

Инжирный
Два спелых инжира залейте горячим молоком и оставьте на полчаса. Затем инжир надо натереть на мелкой терке, добавить 20 г измельченной овсяной крупы и 30 мл молока, которым до этого заливали инжир.

Маски
После бережного очищения следует заняться питанием кожи. Для этого идеально подойдет маска из натуральных ингредиентов. Она поможет избавиться от шелушения кожи, подарит ей эластичность и разгладит первые морщинки.

Оливково-яблочная
Одно небольшое яблоко очистить и натереть на мелкой терке. Столовую ложку оливкового масла добавьте в полученное пюре и размешайте. Смесь ровным слоем распределите по лицу и оставьте на 15 минут, после чего смойте теплой водой.

Банановая
Один спелый банан разомните вилкой до состояния кашицы. Добавьте яичный желток и чайную ложку растительного (оливкового) масла. Полученную смесь перемешайте и нанесите на лицо на 15–20 минут.

Подмога жирной коже
Главные проблемы жирной кожи – это нежелательный блеск, расширенные поры, воспаления, которые приводят к образованию черных точек и прыщей. Хотя список недостатков жирного типа кожи велик, есть у нее и преимущество. Женщины, обладающие жирным или комбинированным топом кожи, позже других сталкиваются с такой проблемой, как морщины. Жирная кожа не так быстро теряет влагу и поэтому дольше остается эластичной и упругой. А от минусов можно избавиться, если регулярно проводить необходимые процедуры.

Скрабы
Для жирной и комбинированной кожи важно тщательное очищение. Скрабы можно делать два раза в неделю, а их состав и структура будут отличаться от средств для сухой кожи. Отшелушивающие частицы должны быть крупнее.

Рисовый

Четверть стакана рисовой муки смешать с таким же количеством яблочного пюре. В полученную смесь добавить сок половины лимона и перемешать. Массировать данной смесью кожу около 3 минут.

Сахарный
Можно использовать как тростниковый сахар, так и обычный. Намыливаем лицо детским мылом до образования пены, затем наносим на кожу сахар и массируем 2–3 минуты. После этого необходимо тщательно умыться.

Маски
Маски для жирной или комбинированной кожи не должны быть столь питательными, как для сухой, но при этом хорошо увлажнять кожу.

Дрожжевая
Одну столовую ложку дрожжей смешать с двумя столовыми ложками лимонного сока или другим соком кислых ягод и фруктов. Полученную смесь равномерно нанести на лицо и оставить на 10–15 минут.

Глиняно-лимонная
Чайную ложку белой глины развести половиной чайной ложки лимонного сока и таким же количеством меда. Если масса получилась густой, разбавьте ее холодной кипяченой водой до консистенции жидкой сметаны. Смесь оставить на лице до высыхания (на 10–15 минут), после чего смыть.

Забота о нормальной коже
Обладательницам нормальной кожи повезло больше остальных, но это не означает, что можно пренебрегать уходом за ней. Неправильный и нерегулярный уход может испортить даже самую хорошую кожу. Поэтому кроме ежедневного ухода следует раз в неделю делать скрабы и маски.

Скрабы
Скрабы для нормальной кожи помогут ей оставаться здоровой, свежей и красивой.

Овсяный
Половину столовой ложки овсяной муки смешать с таким же количеством сливок и щепоткой соли, добавить пару капель оливкового масла. Хорошо перемешать и массировать кожу данной массой 2–3 минуты.

Кокосовый
Измельченную столовую ложку мякоти кокоса смешать с чайной ложкой сахара, добавить столовую ложку нежирной сметаны. Перемешать и нанести массажными движениями на лицо.

Маски
Осенние маски для нормальной кожи желательно дополнять витаминами, которые помогут подготовиться к зимним холодам.

Из киви
Киви очистить от кожуры и размять до состояния пюре. В полученную кашицу можно добавить немного нежирного творога или муки. Время действия маски – 10–15 минут.

Яблочная
Одно небольшое яблоко очистить, натереть на мелкой терке. Добавить чайную ложку оливкового масла, сметаны или кефира, перемешать. Оставить на лице на 15 минут.

* Перед тем, как воспользоваться скрабом или маской, убедитесь, что у вас нет аллергии на их компоненты.

* Протирание лица кубиком льда сделает кожу более упругой и поможет предотвратить появление морщин.

* Смывать скраб надо с помощью ватных дисков теплой водой аккуратными массажными движениями.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.76887488365173