февраль 09, 2017
10 полезных фактов хлорофилла
Обеспечить поставку хлорофилла организму может употребление в рационе зеленых овощей: лука-порей, рукколы, листовых овощей, капусты, петрушки, шпината и так далее. Если нет возможности употреблять перечисленные продукты, можно обратить внимание на готовые пищевые добавки. Сегодня мы рассмотрим то, с какими негативными процессами организма борется хлорофилл и какую может принести пользу! Будьте здоровы!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

1. Хлорофилл способствует увеличению качества и количества красных кровяных клеток, выводит из организма тяжелые металлы, обладает противораковыми и противовоспалительными свойствами, способен предотвратить: атеросклероз, артрит, язву, тонзиллит и так далее.

2. Отметим, что хлорофилл содержится в большом количестве в морской капусте, сине-зеленых водорослях (хлорелла и спирулин).

К сожалению, высокие дозы хлорофилла не хранятся долго в свежих овощах и становится понятна его популярность в пищевых добавках.

3. В таблетированной форме пищевой добавки суточная доза необходима в пределах 100-300 мг в день.

4. Наиболее активным пока признан жидкий хлорофилл, в состав которого не принято добавлять другие компоненты кроме самого хлорофилла. Его рекомендуется принимать по несколько капель два раза в день (на стакан воды).

5. Пищевые добавки можно заменить домашними коктейлями из зеленых овощей и трав - 3-4 раза в сутки по 150-200 мл. Они прибавят энергии и улучшат самочувствие.

6. Отметим, что свежие коктейли весьма неустойчивы перед воздействием света и воздуха, приобретая через время грязно-зеленый окрас.

7. Хлорофилл отличный помощник в борьбе со старением. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, магния и витамина К запускает процесс омоложения и выработку важных ферментов.

8. Практически незаменим в поддержании нормального гормонального баланса у мужчин и женщин. Витамин Е помогает стимулировать выработку тестостерона у мужчин и эстрогена у женщин.

9. При приеме хлорофилла стабилизируется работа нервной системы, снимается раздражительность, усталость, решается проблема бессоницы.

10. И тем не менее, при наличии такого огромного количества положительных фактов, можно добавить только самое важное, что просто употреблять хлорофилл не совсем будет корректно. Правильной будет схема: хлорофилл + Физические упражнения + Положительные эмоции + Хороший сон + Сбалансированная диета + Обильное питьё чистой воды!



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.44518494606018