октябрь 17, 2016
5 советов как произвести приятное впечатление
Каждый день в нашей жизни мы сталкиваемся с новыми для нас людьми, в той или иной степени желая им понравится, произвести приятное впечатление.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Общаться- важная составляющая любой сферы жизни, поэтому необходимо уметь это делать правильно, руководствуясь некоторыми секретами.

1. Будьте в курсе последних в мире событий. Прослеживайте ленту новостей или в конце- концов используйте приём «эхо». Это умение повторять то, что рассказывает ваш собеседник, но только немного другими фразами, активно поддакивайте, продвигая к дальнейшей теме беседы. Выбирайте нейтральные темы: погода, хобби и так далее. Неблагоприятными темами это долгое повествование о себе, жалобы, нытье, шептание и судачество.

2. Умейте слушать. Есть люди, которые так много говорят, что у собеседника может и настроение ухудшиться и самочувствие. Не обязательно говорить только вам - это может раздражать человека. Даже если вы  болтун, сделайте усилие над собой и послушайте человека. 

3. Тон беседы. По нему можно сделать выводы не только о настроении человека, но и о его темпераменте и даже уровне воспитания. Говорите четко, не повышая и не понижая голос. Жесты, поза - показывают как вы относитесь к собеседнику и как он к вам относится. 

4. Подбирайте правильное для беседы время. Человеку некогда будет с вами беседовать, если он куда- то спешит, нервно оглядывается и не знает как от вас избавиться. Возможно, вы нарушаете его планы- достаточно об этом прямо поинтересоваться. 

5. Соблюдайте дистанцию. Возможно кто- то из вас вспомнит не очень приятное ощущение, когда новый знакомый, возможно даже очень приятный в разговоре, пытался подойти поближе, похлопать по спине, коснуться руки или потыкать в вас палец. Это отталкивает и портит настроение. Смотрите на говорящего. 



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.72482514381409