декабрь 30, 2022
Успеть до конца года: 12 приятных и важных дел
Начался волшебный сезон, когда все дышит предвкушением главного праздника. Витрины магазинов, улицы и дома преображаются, люди спешат завершить неоконченные дела и планируют новогодние каникулы. Что может быть прекраснее? Мы подготовили своего рода «памятку», чтобы ничто не могло помешать тебе поймать праздничное настроение, все успеть и избежать суеты в последние дни года.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

1.

От улыбки станет всем светлей

Помнишь, как поется в старой детской песне? Мы, конечно, понимаем, что конец года — это нескончаемые собрания, отчеты, заботы… В общем, нет времени на любезности, а зря. Ты все успеешь, главное, не теряй позитивный настрой. К тому же 21 ноября отмечается Всемирный день приветствий (World Hello Day). Его главная цель — обратить внимание широкой общественности на важность личного общения для сохранения мира.

 

2.

Голосуем на www.aquarelle.md

Да-да, вновь, твой голос — решающий. Прямо сейчас заходи на www.aquarelle.md и выбирай лучших из лучших в грандиозном проекте AQUARELLE  «Женщины года–2022».

 

3.

Держим себя в руках

Черная пятница (Black Friday) — день, который совсем не соответствует своему мрачному названию. Ведь Черная пятница — это одна из самых ярких и незабываемых пятниц в году, это день огромных скидок и распродаж, это главный праздник для всех шопоголиков и отличное решение для тех, кто хочет сэкономить. Дата события уникальна для каждого года, в 2022 году эта дата — 25 ноября. Напоминалочка! Какими бы заманчивыми ни казались скидки, все же рекомендуем делать покупки с умом.

 

4.

Следим за выдающимися

Церемония вручения одной из самых престижных международных наград — Нобелевской премии — ежегодно проходит 10 декабря. Она присуждается за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения и крупный вклад в культуру и развитие общества.

 

355! Столько изобретений на счету известного шведского химика, инженера и изобретателя Альфреда Нобеля. Самое известное среди них — динамит.

 

5.

Марафон новогодних фильмов

Ежегодный киномарафон — прекрасный способ поймать праздничное настроение и удержать его. Есть фильмы, которые принято пересматривать раз в год: «Один дома», «Реальная любовь», «Семьянин»… Кому-то помогают создать праздничное настроение все части про Гарри Поттера, кому-то — советская классика, а кто-то и вовсе считает рождественским фильмом «Крепкий орешек». Не отказывай себе в удовольствии укутаться в одеяло с поп-корном или ароматным чаем за просмотром любимых фильмов. 

 

Миллиардер и в то время будущий президент США Дональд Трамп владел отелем «Плаза», где проходили съемки фильма «Один дома–2». Он поставил условием свое появление на экране (он показывает Кевину дорогу в гостиницу). Во время контрольного показа люди весело отреагировали на появление Трампа на экране, поэтому сцену решили оставить.

 

6.

Украшаем дом 

Праздничное настроение не появится само собой, его нужно создать. Гирлянды на окнах, венок на двери, свечи и еловые ветки в гостиной — вы увидите, как изменится настроение в доме (больше советов на тему праздничного декора ты найдешь в рубрике «Интерьер»).

 

7

Наедаемся мандаринами

Сейчас цитрусовые — самый сок: вкусные, спелые, ароматные. Свою дозу витаминов берем из сезонных фруктов.

Мандарины эффективно помогают снизить уровень тревожности, беспокойства и стресса. Благодаря наличию в составе витаминов группы B фрукты оказывают положительное влияние на работу нервной системы и успокаивают ее.

 

8.

Покупаем подарки

Выбор подарков — приятное занятие, когда в магазинах еще полный ассортимент, а к кассам не выстроились очереди. Перед тем, как отправиться за подарками, обязательно составьте список, что и кому подарить. Иначе рискуете растерянно блуждать по торговым комплексам и уйти ни с чем. Чтобы ярче почувствовать приближение праздника, упаковывать подарки можно за пару дней до Нового года. Пусть это станет еще одной новогодней традицией.

 

9.

Делаем генеральную уборку

Периодически избавляться от ненужных вещей — очень полезная привычка, а перед Новым годом еще и символическая. Оставьте в прошлом году все лишнее, отслужившее: вещи, которые не носили целый год, посуду со сколами или трещинами, залежавшуюся косметику и пр.

 

10.

Подводим итоги года

Особенно требовательным может показаться, что жизнь проходит мимо, и ничего не происходит. Подведение итогов помогает увидеть, что год прожит не зря. Выделите один вечер, чтобы вспомнить свои достижения, приятные впечатления, новые знакомства, важные моменты. И вы поймете: вам есть, за что благодарить уходящий год и… похвалить себя! J

 

11.

Собираем новогоднюю доску желаний

Под Новый год принято ставить цели и загадывать желания, а чтобы они исполнились наверняка, попробуйте визуализировать их с помощью доски желаний или просто запишите все в блокнот, ведь «что написано пером, того не вырубишь топором».

 

12.

Записываемся в салон красоты

Чаще всего прекрасная половина человечества начинает готовиться к новогодней ночи всего за несколько дней, а это значит, переплачивает за услуги (если вообще находит свободного мастера), покупает платье по завышенной цене и много нервничает, ведь надо все успеть. Учимся на ошибках прошлых лет и встречаем год 2023 во всеоружии!



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.6163375377655