январь 27, 2016
Зубная боль сердца
Как только ни критикуют ревность в художественной и научной литературе, кто только ни ругает ревнивцев и ревнивиц, что только ни советуют тем, кто этой чертой характера обладает!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Как только ни критикуют ревность в художественной и научной литературе, кто только ни ругает ревнивцев и ревнивиц, что только ни советуют тем, кто этой чертой характера обладает! Спектр средств для подавления этого недуга обширен и многогранен: от помощи психолога, аутотренингов и аффирмаций до, простите, заговоров, снятия порчи и бабушкиных настоев из трав. То есть найти лечение по душе от этой «зубной боли сердца» может каждый, одно только плохо: оно не поможет. Почему? А вот об этом следует поговорить подробнее.

Будем лечиться?

В том, что с ревностью надо бороться, сомнений нет. Ревность – негативная эмоция, которая сродни зависти, а значит, она так же, как зависть, разрушает душу и съедает человека изнутри. Кстати, это приводит и к реальным проблемам не только в области психики, но и в области физического здоровья. Постоянные стрессы на почве обоснованной (или необоснованной) ревности расшатывают нервную систему, провоцируют ухудшение сна и аппетита со всеми вытекающими отсюда последствиями. Перечень этих последствий, особенно для женщин, выглядит страшно: головные боли, тошнота, изменение цвета кожи, авитаминоз, ухудшение состояния зубов, волос, ногтей, неврозы и т. д, и т. п.

Итак, лечиться у других или попытаться вылечиться самой?

Знатоки в области психологии человека могут, конечно, помочь – на то они и дипломированные специалисты. Но помощь их будет заключаться в том, что они дадут тебе возможность посмотреть на проблему под другим углом зрения и создадут некоторую базу для подавления проявлений ревности, но не устранят ни ее причину, ни ее последствия. Психотерапевты – не хирурги, ревность – не опухоль, удалить ее полностью не получится. Да и стоят их услуги дорого.

 

Полную версию ищи в новом номере AQUARELLE февраль - 2016

* ДОСТАВКА ЖУРНАЛА НА ДОМ СЕЙЧАС БЕСПЛАТНО!





конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.51140356063843