февраль 20, 2019
Знаменитая кошка Лагерфельда: 8 фактов о Шупетт
Самая богатая кошка в мире, возможно, станет единственным обладателем всего наследства 85-летнего Карла Лагерфельда, которого не стало вчера, 19 февраля.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

После известия о смерти кутюрье Карла Лагерфельда всем стало интересно, что же будет с единственной его любовью — кошкой Шупетт, которую ему подарили на Рождество в 2011 году.

 

 

1. В распоряжении Шупетт две помощницы и два телохранителя

Франсуаза и Марджори являются личными служанками Шупетт. Они составляют ей компанию, когда Карла нет рядом с ней. «Даже если она спит, она не хочет быть одна. Она как шикарная леди, как ухоженная женщина со своей личной горничной», — как-то рассказал Лагерфельд CNBC. 

А кошачьи телохранители (это тоже две женщины) всегда сопровождают ее в поездках, оберегая не только Шупетт, но и ее два чемодана Louis Vuitton и Goyard.

 

2. Каждое ее действие задокументировано

Одна из обязанностей ее служанок — это записывать в специальную книжку все, что сделала Шупетт за день (начиная от того, что она поела, и заканчивая, как себя вела и как чувствовала), а после доложить об этом Лагерфельду. За месяц Франсуаза и Марджори исписывают до 600 страниц.

3. У нее есть личный iPad

Когда Шупетт надоедают обычные игрушки, она берется за электронные. У нее есть собственный iPad, на котором она может погонять мышь или посмотреть, что происходит на ее личной странице в Instagram.

 

4. Она ест за обеденным столом

В отличии от обычных кошек, которые могут рассчитывать на красивую миску на полу, у Шупетт есть свое место за столом рядом с Карлом, где они вместе обедают и ужинают. В одном из интервью дизайнер признался, что перед ней стоит несколько мисок с водой и кошачьей едой (сухой корм и паштет). Шупетт как воспитанная кошка никогда не покушалась на еду своего хозяина.

 

5. Шупетт заработала около трех миллионов долларов за год

Это было несколько лет назад. Шупетт приняла участие в рекламной кампании машин одного известного немецкого бренда. А также Карл совместно с небезызвестным японским брендом косметики запустили коллекцию макияжа, чьим лицом стала его кошка. И надо сказать, мейкап-средства разлетелись за считаные часы.

 

6. На Рождество ей готовят специальные блюда

Карл никогда не скрывал, что Шупетт — очень избалованная кошка. И да, у нее есть свой личный шеф-повар, который на Рождество готовит ей специальные блюда, основываясь на том, в какой стране они с Лагерфельдом окажутся на время этого праздника. Именно так в ее меню появились говядина по-японски и куриное пюре со спаржей.

 

7. Каждую неделю ей делают маникюр

Чтобы мебель в доме дизайнера оставалась в целости и сохранности, к ним раз в неделю приходит специальный нейл-мастер, который делает Шупетт маникюр. Карл как-то обмолвился, что она не очень любит эту процедуру, но показывает свое недовольство лишь глазами.

 

8. У нее три имени

По мнению Лагерфельда, его любимице недостаточно одного имени, поэтому помимо Шупетт, он называл ее мисс Шупетт и принцесса Шупетт.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.328786611557