Май 15, 2012
Женщинам необходимо есть капусту и зелень
Было доказано, что достаточное количество кемпферола в пище на 40% снижает риск заболевания раком яичников у женщин.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Капуста, брокколи, шпинат, кресс-салат и репа обязательно должны входить в рацион женщин. Эти продукты содержат: витамины К, А, В и С, кальций, калий, бета-каротин, марганец, магний, железо и клетчатку.

Брокколи

Брокколи и обычная капуста содержат кемпферол, снижающий риска сердечно-сосудистых заболеваний. Было доказано, что достаточное количество кемпферола в пище на 40% снижает риск заболевания  раком яичников у женщин. Также богатыми источниками кемпферола являются чай и брюссельская капуста.

Шпинат

Шпинат содержит железо, которое укрепляет и защищает иммунную систему. Это особенно важно для регулярного менструального цикла, а также для беременных женщин, которые требуют более высокого уровня этого питательного вещества. Дефицит железа у большинства женщин приводит к анемии.

Швейцарский мангольд, шпинат, водоросли

Эти продукты содержат магний, который является ключевым звеном биологических процессов. Кроме этого, швейцарский мангольд, шпинат и водоросли способствуют снижению высокого кровяного давления, укрепляют иммунную систему и кости, а во время сна способствуют расслаблению мышц, снятию стресса и тревоги.

Для женщин продукты, содержащие магний и кальций в больших количествах, особенно важны, так как дефицит этих элементов вызывает клиническую депрессию, к которой женщины подвержены в два раза чаще, чем мужчины.

Мангольд и шпинат - самые богатые кальцием продукты на земле. Кальций особенно важен для женского организма, так как он помогает предотвратить потерю костной массы после менопаузы. Женщины, употребляющие пищу, богатую кальцием и витамином D, менее подвержены  заболеванию сахарного диабета и ПМС.

Зелень, капуста, шпинат и свекла

Витамина К необходим для здоровья костей и предотвращает развитие остеопороз. А это, потому что витамин К помогает костям быстро осваивать кальций. Без нужного количества витамина К, кальций может привести к болезненным ощущениям в суставах и мышцах. Отложения кальция в мягких тканях более распространены среди женщин, чем среди мужчин.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.74961638450623