октябрь 01, 2014
Женщина «на корабле»
Работать в мужском коллективе – мечта одних девушек, испытание для других и обычное дело для третьих. Если тебе предстоит трудиться в мужском коллективе, не помешает знать некоторые нюансы.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Работать в мужском коллективе – мечта одних девушек, испытание для других и обычное дело для третьих. Почему? Потому что первые рассчитывают на внимание и комплименты. Вторые чувствуют себя не в своей тарелке среди мужской братии. Ну а третьим, освоившим стиль поведения в таком коллективе, живется в нем комфортно.

Если тебе предстоит трудиться в мужском коллективе, не помешает знать некоторые нюансы.

Правила выживания в мужском коллективе


Будь профессионалом. Не списывай свою некомпетентность в каких-либо областях на то, что ты женщина. Будь готова к тому, что тебе не раз придется доказывать свой профессионализм, чтобы быть на равных. В плане работы веди себя как мужчина, задавай вопросы по существу и сама отвечай четко, без лишней суеты и промедления.

Постарайся влиться в коллектив. Не пытайся стать «своим парнем» – всё равно не получится. Но и отделяться – не вариант. Будь в курсе мужских увлечений. Не надо запоминать состав сборной по футболу, но общую информацию знать рекомендуется. Так тебе будет легче поддерживать разговор и понимать их шутки.

Уделяй внимание внешнему виду. Лучше придерживаться офисного стиля. Это сразу говорит о серьезном отношении к работе. Ухоженный внешний вид будет плюсом, с привлекательной женщиной мужчинам всегда приятней иметь дело. Излишне яркий макияж и терпкие духи не к месту, оставь их для вечера. Подчеркнуть свою женственность можно стильным костюмом или отдельными аксессуарами. Короткие юбки и глубокое декольте, возможно, порадуют мужчин, но могут негативно сказаться на твоем имидже. А вот брюки и джинсы, если это не противоречит офисным правилам, – весьма удобная одежда.

Не спеши делать замечания. Не задевай мужское самолюбие – они этого не любят. Если необходимо обратить внимание на ошибку, то сделай это тихо, по-деловому.

Контролируй эмоции. Истерик и криков никто не любит, а мужчины особенно. Эмоции и переживания оставляй дома, на работе нужно спокойствие. В случае конфликта не срывайся на крик. Ничто не убивает так репутацию, как визгливые нотки. Слишком бурная реакция от хорошо сделанной работы или похвалы также не уместна. Достаточно просто улыбнуться, а дома уже устраивать победные танцы.

Не взваливай на себя хозяйственные хлопоты. Не нужно быть для них «мамочкой». Одним не понравится, другие будут этим беззастенчиво пользоваться. Поэтому оставь это неблагодарное дело и займись своими непосредственными обязанностями.

Главное правило. Мужчины на работе работают. Делают карьеру, зарабатывают деньги. И женщин воспринимают как коллег. Так что не очень рассчитывай на комплименты, романтику и флирт. Хотя всё бывает…

 

Что раздражает мужчин

1. Громкий смех.

2. Укоризненные взгляды на трехдневную щетину.

3. Выставление ошибок напоказ.

4.Чрезмерная болтливость.

5. Бесконечные телефонные разговоры.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.81819605827332