Май 03, 2016
Вы должны это сделать в Ирландии
Есть отдельные города, курорты, деревушки, которые будто сошли с картинки, но, согласитесь, не так много стран, сохранивших свой волшебный образ повсеместно.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

На Земле осталось не так уж много сказочных стран. Есть отдельные города, курорты, деревушки, которые будто сошли с картинки, но, согласитесь, не так много стран, сохранивших свой волшебный образ повсеместно. В этом плане Ирландия уникальна: бескрайние зеленые луга, резкие обрывы скал, крепости и замки А еще здесь до сих пор живут рыжие, коренастые, веселые парни и пиво льется рекой.

Вдохнуть полной грудью на скалах Мохер
Скалы Мохер впечатляют своей масштабностью и размахом. Только представьте, их высота более 200 метров, и они простираются на 8 км в длину, и всё это над побережьем Атлантического океана, на краю света! Скалы Мохер находятся на западе страны, в местности под названием Буррен. Помимо, собственно, скал Мохер местность известна пещерами, древними захоронениями, замками и башнями. Это место придется по душе поклонникам Гарри Поттера именно здесь снимались сцены последнего фильма.

 

Зайти в паб и опрокинуть пинту «Гиннесса»
Ну, для начала было бы неплохо познакомиться с историей легендарного бренда. «Пивоварня у ворот Святого Джеймса» в самом сердце Дублина, тот самый завод, где варят всемирно известное темное пиво «Гиннесс», поистине культовое место. Здесь находятся дом Артура Гиннесса, основателя компании, и семиэтажный музей. Первые этажи здания посвящены истории компании, здесь продают сувениры, проходит дегустация пива, а на самом верху находится бар «Грэвити», где можно опрокинуть пинту «Гиннесса» и насладиться живой кельтской музыкой. Приятный бонус потрясающий вид на город, открывающийся из окон бара!

 

Вообще, любой ирландский паб это отдельная достопримечательность. За лучшими образчиками советуют отправляться в старейший район Дублина Темпл-Бар. Особого внимания заслуживают, конечно, «старейшины», к примеру, легендарный паб The Brazen Head («Медная голова»), который был открыт в 1198 году!

 

Прогуляться по набережной в Голуэй
Голуэй – культурная столица Ирландии, город моряков и пиратов. Говорят, именно здесь живут настоящие ирландцы, те самые рыжие, коренастые, крепкие и веселые. Это один из немногих городов, где еще можно услышать гэльский (кельтский) язык и повеселиться на национальных праздниках. По городу лучше перемещаться пешком, ведь все основные достопримечательности находятся в шаговой доступности. Во время променада обязательно прогуляйтесь вдоль набережной: суровый северный пейзаж здесь романтично контрастирует с разноцветными прибрежными домиками.

 

 

Полную версию ищи в новом номере AQUARELLE май - 2016



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.46996068954468