август 15, 2019
Все серьезно! Китайская модель заплатит штраф в $22 млн за разрыв контракта с известным брендом
Всему виной спор о Гонконге!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Китайская супермодель, являющаяся также ангелом бренда Victoria Secret Лю Вень может быть оштрафована на $22 млн. Девушка объявила о намерении расторгнуть контракт с американским брендом Coach.

 

Поводом послужили разногласия из-за принадлежности Гонконга. В прошлом году популярная марка выпустила футболки, на которых данная территория указана как самостоятельное государство, тем самым "оскорбив" официальный Пекин. Изделия привлекли внимание китайских СМИ и интернет-пользователей.

В понедельник Лю Вень на своей странице в Weibo (китайский аналог Twitter) написала, что любит свою родину и "решительно защищает суверенитет Китая".

 

Из-за того, что я не внимательно выбирала бренд, вы все были задеты. Я извиняюсь перед каждым!,

— написала манекенщица, прикрепив к посту письмо от своего юриста. Тем самым девушка как-бы подтвердила, что начала процесс расторжения контракта с Coach.

Через несколько часов в Weibo-аккаунте бренда появился пост с извинениями. В нем говорится, что компания уважает и поддерживает территориальную целостность Китая. Как оказалось, в дизайне нескольких футболок, выпущенных в прошлом году, обнаружены грубые ошибки. Это заставило компанию осознать значение этого вопроса.

 

Отметим, что Лю Вень, являясь амбассадором Coach, зарабатвает порядка $1,5 млн в год. Штраф за расторжение контракта, тем самым, может в 5–10 раз превысить годовой оклад супермодели.

13 августа французский модный дом Givenchy и американский бренд Coach вслед за итальянской компанией Versace принесли извинения за выпущенные в продажу футболки. На них несколько китайских городов обозначены как отдельные государства.

В Гонконге с начала лета проходят массовые демонстрации. Люди выступают против поправок к закону об экстрадиции, которые позволяют району выдавать подозреваемых юрисдикциям, с которыми у Гонконга нет соглашения об экстрадиции, в том числе континентальной части Китая.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.58342742919922