март 21, 2017
Возрастные изменения кожи и методы их коррекции
При появлении возрастных проблем с кожей, существует популярный способ их исправить. Не прибегая к такому радикальному методу, как операция, специалисты советуют воспользоваться филлерами. Будущее именно за такими способами омоложения, которые практически не повреждают кожу, а результат виден уже через несколько дней.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

ЧТО ТАКОЕ ФИЛЛЕР?

Термин «филлер» происходит от английского «заполнять». Инъекция восполняет подкожный объем и, таким образом, борется с морщинами. Зона действия – область скул, носогубные складки, кожа вокруг глаз. Косметологи отдают предпочтение гелям на основе гидроксиапатита кальция, коллагена и гиалуроновой кислоты.

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА

Заполняет влагой морщины, впадины вокруг глаз и носогубные складки, выравнивает поверхность кожи. Если результат вас разочаровал, такой филлер без проблем удаляется специальным ферментом.

КОЛЛАГЕН

Это один из основных белков соединительной ткани, которого много в хрящах, костях и коже. Коллаген для инъекций получают из телячьих шкур, либо синтетическим путем.

Гели на основе коллагена сохраняются в коже около 9 месяцев. Все это время клетки пытаются растворить чужеродный материал, в процессе чего стимулируется выработка собственного коллагена.

ГИДРОКСИАПАТИТ КАЛЬЦИЯ

Препарат получают из морских кораллов рода Porites, прошедших высокотемпературную обработку. Широко применяются в стоматологии и травматологии. Воспалительные реакции после процедуры крайне редки.

С помощью гранул гидроксиапатита кальция и геля запускается интенсивная выработка коллагена и эластина. Эффект виден около 10 месяцев.



читайте также
SQL exec time = 0.57580018043518