июнь 06, 2017
Том Хэнкс: ТОП-5 фильмов, от которых хочется плакать навзрыд
Тончайший драматический талант позволил актеру воплотить в жизнь множество сложных психологических образов. Феномен артиста еще и в том, что практически все его герои – положительные, сильные и очень светлые люди, что позволяет без преувеличения говорить о Хэнксе: он всю жизнь несет в мир умное, доброе, вечное.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

1. Мало кто знает, но своего звездного часа Том Хэнкс ждал аж до 28-ми лет. Любой другой сломался бы, но только не он. Зато когда на экранах появилась легкая романтическая комедия «Всплеск» о том, как простой паренек влюбился в русалку, о Хэнксе узнали все. Да что там узнали! Как было не полюбить такого парня, каких и в жизни-то не бывает – застенчивого, доброго и самоотверженного, готового ради любимой на все.

 Код Да Винчи - 2006 год

2. Уже через четыре года работы он получает свой первый «Золотой Глобус» за роль в фильме «Большой». И – все! Если до этого момента замуж за Хэнкса хотели все девушки Америки, теперь на него обратили внимание критики. Простой, легкий и веселый фильм действительно оказался замечательным.

 

Изгой - 2000 год

3. В 1994-ом году, когда на экраны мира вышел фильм «Форрест Гамп». И если Хэнкс до этого был актером популярным, то после «Гампа» однозначно стал звездой первой величины. Шикарный во всех отношениях фильм, в чем-то супер-жизненный, в чем-то притча, полный высокого и доброго смысла, получил шесть «Оскаров» и мгновенно занял свое место в золотом списке мирового кинематографа.

 

Жутко громко и запредельно близко - 2011 год

4. И хотя теперь Тому Хэнксу уже нечего доказывать, он продолжает сниматься, постоянно удивляя высочайшим качеством своей работы. По сути, его участие в картине само по себе уже – знак качества. 

 

Зеленая миля - 1999 год

5. Тем не менее, стоит все же отметить несколько картин, которые Хэнкса в том или ином отношении подняли на еще большую высоту. Это фильм «Ангелы и демоны», снятый в 2009-ом году, который сделал Хэнкса одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, принеся ему более 51 млн. долларов за роль.

 

Терминал - 2004 год



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.4358856678009