март 16, 2014
Весенний макияж глаз: новинки и тренды
Какой цвет макияжа глаз вы считаете нейтральным? Бежевый? Коричневый? Мыслите более креативно. В этом сезоне естественно использовать все пастельные оттенки - как нежные и приглушенные, так и вызывающе яркие.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Какой цвет макияжа глаз вы считаете нейтральным? Бежевый? Коричневый? Мыслите более креативно. В этом сезоне естественно использовать все пастельные оттенки - как нежные и приглушенные, так и вызывающе яркие.

Начнем с того что в новом сезоне очень много цвета и особенно пастели, которая, безусловно, стала главным трендом весны. Достаточно посмотреть на палитру представленных коллекций: пудрово-розовый, небесно-голубой, мятный, светло-коричневый, фиолетовый и прочие "девчачьи" оттенки заняли топовые позиции.

Кроме того, в новых линиях макияжа глаз много золота, которое не только подсвечивает взгляд, но и придает любому тону кожи - от ультрабледного до супертемного - волшебное солнечное сияние. Хотя смуглые девушки все же должны делать ставку на "бронзовое" золото. Такие тени наносятся щедро на все веко, а его контур подчеркивается подводкой. Не стоит забывать и о мерцающем хайлайтере во внутренних уголках глаз и на скулах.

Веки цвета "английской розы", как на весеннем показе Anna Sui, - мягкие и эфирные. Добавьте тушь - и выйдет очень остромодно. Чтобы создать психоделический и романтичный мейк-ап, Пэт МакГрат использовала в качестве теней румяна и добавила немного шиммера.

Лавандовые тени - must-have весны - в 2014 обязаны отливать подтоном золота и бронзы.
Лазурь и кобальт позволят выполнить яркий и очень эффектный макияж глаз, если оставить губы и кожу лица предельно естественными. Вспышка синего цвета очень полюбилась селебрити-визажистам на Неделях моды.

Отметим еще пару актуальных цветов теней. Так, серо-сиреневые рекомендуется наносить вдоль складки века и под глаза. Нефритовые тени, в свою очередь, растушевываются в районе внешних уголков глаз кончиками пальцев. Также отметим "металлизированный мох" - тени такого оттенка наносятся в качестве подводки и растушевываются во внешних уголках глаз. Какая же весна без модного оттенка зеленого?

Неожиданный тренд - белые тени. Выбирайте прозрачные и матовые средства с пудровой текстурой и наносите на веки кончиками пальцев. Основное - эфемерность и воздушность. Плюс к этому, прокрасьте ресницы несколькими слоями туши.

Как никогда в фаворе стрелки - их надо рисовать не только сверху, но и снизу, соединяя линии в уголках глаз. Лучшее "оружие" - яркая подводка со стойкой формулой, живым перламутровым оттенком и острой кистью.

Для кареглазых барышень этой весной оптимален контрастный оттенок кобальта, а также оливковый металлик. Плюс к этому, можно дополнить нейтральные тени серо-коричневого цвета бронзой во внешних уголках века - она подчеркнет цвет глаз. Темно-синие тени - лучший вариант на каждый день и на работу в том числе.

Обладательницы голубых глаз должны сделать ставку на мейк-ап в оранжевых, абрикосовых, коричневых и золотистых тонах. Зеленоглазые - на фиолетовых, розовых и лиловых.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.49753332138062