февраль 19, 2019
Венецианский карнавал — 2019: Сплетение эмоций, красок и роскоши
Февраль в Италии пестрит всевозможными карнавалами, фестивалями и праздниками. Самый известный из них – Венецианский карнавал. Это самое ожидаемое событие года не только для Венеции, но и для всей Италии.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

История карнавала

Карнавалу в Венеции уже почти 1000 лет. Первое документальное упоминание о нем относится к 1094 году, а его истоки восходят к античной эпохе. Подобный праздник в честь бога Сатурна отмечали после сбора урожая, и сопровождался он массовыми гуляньями. Рабам во время праздника разрешалось сидеть за господским столом наравне с хозяевами. Чтобы сословные предрассудки не испортили веселья, все прятали свои лица под масками.

Даты проведения

Даты проведения самого ожидаемого карнавала Италии меняются из года в год. Это связано с тем, что празднование обязательно заканчивается на Жирный вторник. Это день перед Пепельной средой - днем, когда у католиков начинается Великий пост. Поскольку каждый год Пасха, а, соответственно, и Великий пост приходятся на разные даты, меняется и время проведения венецианских карнавальных шествий. В 2019 году карнавал будет проходить с 16 февраля по 5 марта.

16 и 17 февраля состояось официальное открытие карнавала. А основные мероприятия стартуют 23 февраля с фестиваля Марии. Участницы с сопровождающими пройдут по улицам Венеции к площади Сан-Марко. Там публике представят претенденток на победу в конкурсе костюмов, из которых позже выберут «Марию». Это изюминка фестиваля. Сам обычай выбирать победительницу из претенденток связан с освобождением прекрасных венецианок из пиратского плена. По легенде каждую из них звали Марией.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.80681276321411