январь 28, 2015
Вдвоем: Сергей и Елена Димитриев
Генерального директора группы компаний Calarasi Divin Сергея Димитриева мы застали, как всегда, на работе. Но в этот раз мы хотели узнать больше об его семье, чем о работе.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Генерального директора группы компаний Calarasi Divin Сергея Димитриева мы застали, как всегда, на работе. Но в этот раз мы хотели узнать больше об его семье, чем о работе. Последовало приглашение на чашечку ароматного кофе, который готовит его жена Елена. И вот мы в гостях у этой дружной и гостеприимной семьи.

Сергей

Я окончил с отличием одну из престижных школ Кишинева и планировал поступить на юридический факультет Молдавского Государственного Университета, но, увы, в тот раз мне это не удалось. Исполненный желания учиться на юридическом факультете, и не просто так, а на бюджете, я решил пойти в лицей, окончить 12 классов и после получения степени бакалавра сделать еще одну попытку. Во всех лицеях города 12-е классы уже были укомплектованы, набор закончился, кроме лицея, в котором училась Елена. Так мы оказались в одном классе. Судьба…

Елена

Мне Сергей понравился с первого взгляда. Рядом со мной было свободное место, и я предложила ему занять его. Сережа не сразу обратил на меня внимание, а я уже тогда решила про себя, что он будет со мной.

 

Первое свидание

Сергей

Ко второму полугодию мы с Еленой очень сдружились, правда, встречаться начали уже после лицея. Через несколько недель после выпускного бала я, как и планировал, стал студентом юридического факультета. И вдруг поймал себя на мысли, что мне не хватает Елены! Позвонил ей, предложил встретиться. А она… опоздала аж на два часа на первое свидание. (Улыбается.)

Елена

Опоздала я не специально, как это девочки делают… Я гостила у родителей и ехала в Кишинев, а по дороге автобус сломался. Мобильных телефонов тогда не было, предупредить Сережу я не могла. Но уже тогда между нами установилась связь на подсознательном уровне. Позже Сергей признался, что почувствовал «объективность» моего опоздания. Он дождался меня, и с тех пор мы не разлей вода.  

 

Свадьба

Сергей

Мы встречались четыре года, потом начали жить вместе, через год я сделал официальное предложение. Это было очень рано утром, в день рождения Елены, я пришел к ней с кольцом и огромным букетом роз. Елена догадывалась, что так будет, поэтому сюрприз, мягко говоря, не удался. (Улыбается.)

Елена

Торжество мы целиком подготовили сами. На тот момент мы уже получили образование, работали. И мы решили избавить родных от финансовых и организационных вопросов, они на нашей свадьбе были почетными гостями – отдыхали, веселились, радовались за нас. Место проведения торжества, музыкантов и даже платье невесты мы с Сергеем выбирали вместе. Остановились на самом красивом и для нас тогда очень дорогом. Свадьба была небольшая, но очень веселая, гуляли до утра!

 

Сын

Сергей

Мариус появился в нашей жизни запланировано. Мы рассчитали его появление на свет, ошиблись только на один день. Я планировал присутствовать на родах, но Елена в последний момент отвергла эту идею. Несмотря на это, я ходил весь день вокруг больницы в ожидании «чуда».

Елена

С рождением ребенка мы решили не тянуть. А еще хотели, чтобы это был Овен. Мы с Сергеем родились в марте, но сын немного «задержался», появился на свет 1 апреля. Имя сыну – Мариус – выбрала я: долго искала в интернете, а когда нашла, то определилась сразу. Сергею понравилось. 

Сергей

Мы довольно строгие родители, требуем от сына хорошей успеваемости в школе, ведь дети должны быть во всем лучше нас! (Улыбается.) Кстати, Елена строже меня. А я, хотя и был отличником, считаю, что не это главное, важнее смекалка, характер, целеустремленность. Я бы хотел, чтобы сын хорошо владел несколькими иностранными языками, получил достойное образование за рубежом и стал хорошим специалистом, труд которого всегда был бы оценен по заслугам.

 

Конфликты

Мы эмоциональная семья. В ссоре рождается истина – это про нас. Мы спорим громко, каждый считает, что он прав, к компромиссу приходим не сразу, но друг друга никогда не обижаем. 

 

Каникулы и праздники

Сергей

Мы любим путешествовать всей семьей. Раньше, когда Мариус ходил в детский сад, мы отдыхали в межсезонье, сейчас только на каникулах. Чаще всего едем на автомобиле (мне очень нравится водить машину), сами планируем маршрут, остановки в пути. Конечно, стараемся учитывать вкусы и потребности всех членов семьи, поэтому отдых включает и активный спорт, и шопинг, и посещение исторических мест.

Елена

Мы любим семейные застолья, и часто именно у нас в доме собираются родные и близкие. Наш камин знает немало интересных семейных историй. Кстати, наш дом – это тоже результат нашего совместного семейного творчества.

 

AQ-опрос

 

 

Выбор Елены

Выбор Елены (мнение Сергея)

Последнее важное событие

Переезд в новый дом

Переезд в новый дом

Город, в который хочется возвращаться

Вена

Вена

Любимый фильм

«Унесенные ветром»

«Унесенные ветром»

Наша песня

Ed Sheeran – I See Fire

Ed Sheeran – I See Fire

Любимая вещь в гардеробе

Черное платье

Черное платье

Самое положительное качество

Ответственность

Ответственность

Самый приятный подарок

Новый автомобиль

Новый автомобиль

Любимое выражение

 

«Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!»

«Хорошо жить на белом свете!»

 

 

 

Выбор Сергея

Выбор Сергея (мнение Елены)

Последнее важное событие

Переезд в новый дом

Переезд в новый дом

Город, в который всегда хочется возвращаться

Вена

Вена

Любимый фильм

«Унесенные ветром»

«Унесенные ветром»

Наша песня

Ed Sheeran – I See Fire

Ed Sheeran – I See Fire

Любимая вещь в гардеробе

Деловой костюм

Деловой костюм

Самое положительное качество

Преданность

Преданность

Самый приятный подарок

Рождение сына

Рождение сына

Любимое выражение

«Не отступать и не сдаваться!»

«Не отступать и не сдаваться!»



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.8564293384552