Май 27, 2015
Вдвоем: Алекс Каланча и Виолетта Жуля
Такой эмоциональной, творческой и активной семьи наша рубрика «Вдвоем» давно не видела. Неудивительно, что их сын – просто сгусток энергии, который не отпускал нашу съемочную группу, пока не получился удачный кадр «Дамиан в прыжке»!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Такой эмоциональной, творческой и активной семьи наша рубрика «Вдвоем» давно не видела. Неудивительно, что их сын – просто сгусток энергии, который не отпускал нашу съемочную группу, пока не получился удачный кадр «Дамиан в прыжке»!

У нас в гостях успешные музыканты Алекса Каланча и Виолетта Жуля.  

AQ-досье

Вместе 15 лет.

Сын Дамиан, 6 лет.

 

 

Знакомство

Виолетта

Мы познакомились на концерте. Я была вокалисткой группы Univox. В преддверии очередного выступления наш гитарист уехал, предложив вместо себя «хорошего парня», – им и оказался Алекс, басист группы Millenium. (Улыбается.) Алекс пришел, отыграл концерт, и мы разошлись, кажется, не обратив особого внимания друг на друга.

Алекс

Нет, я сразу обратил внимание на Виолу. Это было на концерте в филармонии. Я тогда подумал: «Ого, как поет! А как хороша!».

Виолетта

Наше сближение началось позже. Несколько лет спустя, в канун Нового года Джета Бурлаку (она тогда была в положении) попросила меня заменить ее на новогоднем корпоративе, и я, конечно, согласилась. Мы отработали его вместе с Алексом. Была волшебная атмосфера праздника, мы даже танцевали. Кстати, мы вместе танцевали только еще раз – в клубе «Черный слон», а вообще-то не танцуем! (Смеется.)

 

Отношения 

Алекс

Мы с Виолеттой где-то с недельку повстречались, а потом стали жить вместе. К тому времени мы были уже взрослыми людьми, состоявшимися личностями, понимали, что нам нужно от жизни и от отношений. Не могу сказать, что я не ухаживал за Виолеттой, – я до сих пор за ней ухаживаю. Я много путешествовал, видел разные семьи и могу с уверенностью сказать, что идеальной модели семьи нет. Главное, что каждый должен понимать, создавая семью, – это то, что нам никто не принадлежит.

Виолетта

Мы довольно свободно смотрим на жизнь, отношения, на воспитание ребенка. Я ни разу не заглядывала в телефон Алекса и не видела, чтобы он что-то искал в моем. Мы доверяем друг другу. У нас в семье не возникает вопросов типа «Сколько денег ты принес домой?» – у каждого свой кошелек, свои обязанности.

 

Сын 

Алекс

Дамиан – «запланированный», желанный ребенок. Это было наше общее, сознательное решение. Мы убеждены, что в наше время, чтобы ребенок родился здоровым, родители должны подготовиться к его появлению на свет, поэтому мы прошли все необходимые обследования. 

Виолетта

Моя мама – гинеколог, нам было с кем советоваться! (Улыбается.) Когда я поняла, что беременна, Алекс был в отъезде, он узнал о том, что станет отцом, из моего сообщения. Думаю, самые сильные эмоции по отношению к сыну он начал испытывать не сразу, а когда ребенку исполнилось года полтора.

Алекс

Так и есть. Пока Дамиан был маленький спящий комочек, я не до конца осознавал, насколько это большое счастье – сын! А потом всё изменилось, мир начал вращаться вокруг сына. Когда он на тебя смотрит, бежит тебе навстречу, спрашивает – это непередаваемые эмоции! Он очень самостоятельный, активный мальчик. Мы ему мало что запрещаем, а если что-то не позволяем, всегда объясняем, почему.

 

Творчество 

Алекс

Виола – мой первый критик, по поводу любого моего нового проекта, песни мне интересно, прежде всего, ее мнение. Скажу откровенно, я против, чтобы она часто выступала на свадьбах, крестинах (как это у нас, в Молдове, принято), но и мешать развитию ее таланта не хочу. Виолетта очень требовательная к себе, ответственная. В этом году у меня было время для подготовки ее альбома, уже в мае должна была пройти его презентация, с видеоклипом, концертом. И вдруг, совсем недавно, Виола говорит, что решила всё отложить! Как я разозлился! 

Виолетта

Конечно, я очень жду этого события, но… Уверена, когда я буду готова, довольна собой, то и от зрителей получу такую же отдачу. Но сейчас на это времени нет: у меня 13 студентов в консерватории, диплом «на носу» – в этом году я получаю еще одну специальность.

Алекс

Виолетта – без двух минут дипломированный психолог. Так что мне не нужно записываться на прием – у нас психолог дома. (Улыбается.)

Виолетта

(Смеется.) Но это не спасает нас от конфликтов. Мы оба взрывные, эмоциональные, творческие. Спорим, ссоримся, миримся, разговариваем, молчим... Так рождается истина. Думаю, с кризисами и конфликтными ситуациями помогают справиться жизненный опыт, время и любовь.

 

Отдых

Алекс

Вместе мы отдыхаем редко – как правило, не получается. Я всегда в разъездах, веду несколько проектов – это и Alex Calancea Band, и новый проект Rupt, и концерты с Даном Баланом. Так что, если случается выходной, то я чаще всего провожу его дома, лежа на диване с пультом в руках. (Улыбается.) Люблю, чтобы семья была рядом: с сыном поиграть, вкусно поесть – Виола прекрасно готовит.

Виолетта

В прошлом году мы, наконец, вырвались на каникулы всей семьей. Отличный автотур по Европе на пути в Грецию! Это была волшебная поездка: красивые места, любопытные декорации, замечательное настроение, море впечатлений!

 

AQ-тест

 

Вопрос

Выбор Алекса

Мнение Виолетты

Музыкант

Джако Пасториус

 

Маркус Миллер

Фильм

Все фильмы Тарантино

Фильмы Тарантино

Незаменимая вещь в гардеробе

Брюки

Джинсы

Город, в который всегда хочется возвращаться

Флоренция

Флоренция

Любимый праздник

Пасха

Пасха

Любимое выражение

«Ну, давай!»

«Ну, давай!»

Лучший подарок

Сын! А еще струны для бас-гитары. (Улыбается.)

Сын

5 совпадений из 7

 

Вопрос

Выбор Виолетты

Мнение Алекса

Музыкант

Пинк

Элла Фицджеральд

Фильм

«Любовь и голуби»

«Москва слезам не верит», «Любовь и голуби»

Незаменимая вещь в гардеробе

Аксессуары

Цацки

Город, в который всегда хочется возвращаться

Венеция

Венеция

Любимый праздник

Люблю все праздники

Новый год

Любимое выражение

Нет

Нет

Лучший подарок

Сделанный от души

Цветы и… всё остальное

4 совпадения из 7



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.84299945831299