октябрь 27, 2015
В поисках второй половины
Каждая девушка мечтает о любви на всю жизнь, свадьбе, уютном доме и детях. Кстати, эта женская программа минимум, в целом, не вызывает возражений и у представителей сильного пола.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Каждая девушка мечтает о любви на всю жизнь, свадьбе, уютном доме и детях (если, конечно, у нее здоровая психика и традиционная сексуальная ориентация). Кстати, эта женская программа минимум, в целом, не вызывает возражений и у представителей сильного пола. Правда, тут возможны варианты.

Некоторые мужчины считают, например, регистрацию отношений пережитком прошлого. Мол, жить можно счастливо и без посещения ЗАГСа. Гражданский брак, дескать, ничем не хуже официального или церковного. Другие не возражают против штампа в паспорте, но являются ярыми противниками самой свадебной церемонии. И первое, и второе не приговор и не повод для отказа от серьезных отношений. Как правило, подобные индивидуумы, рано или поздно, свои позиции сдают. Нетрудно по истечении некоторого времени убедить гражданского мужа в том, что зарегистрировать отношения просто необходимо «во имя будущих детей» и сделать небольшой праздничный вечер «для самых близких». А получив принципиальное согласие, развернуться во всю ширь, подругам на зависть. В общем, подобные мелкие мужские «тараканы в голове» и претензии на оригинальность не должны пугать потенциальных спутниц жизни, тем более что и без того им есть над чем задуматься и чего опасаться.
Итак, от каких мужчин надо бежать без оглядки и желательно в противоположном направлении от Дворца Бракосочетаний?

Топ-5 самых неподходящих для брака мужчин
Тиран

Характер – психопатический (в некоторых научных работах именуемый антисоциальный). Гипертрофированный лидер. Склонен унижать других, повышая свою самооценку за их счет. Это правило распространяется и на спутницу жизни, ее родных и друзей. Комплименты делать не умеет, зато обладает обширным запасом гадких слов и матерной ругани. Раздражителен, легко впадает в ярость, даже когда ситуация того не требует. Рано или поздно наступает период, когда тиран переходит от слов к делу, то есть начинает заниматься рукоприкладством. Не перевоспитывается никакими методами, не лечится никакими снадобьями, не меняется с возрастом. Бороться с домашним тираном бесполезно, от него надо просто уйти. Это тот самый случай, когда отступление является единственным вариантом победы.

Распознать тирана на первой стадии отношений довольно сложно. Он умело маскируется под тип «настоящий мужик». Единственный возможный вариант – небольшая ссора, которая может начаться с простого несогласия с мнением избранника по любому вопросу. Как правило, тиран болезненно реагирует на малейшее неподчинение себе и сразу проявляет свою сущность. Если спор, который не стоил «выеденного яйца», закончился оскорблениями и агрессией со стороны мужчины, беги от него подальше.

Маменькин сынок

Абсолютная противоположность предыдущему психотипу. Нерешителен, робок, капризен, социально бездеятелен. Решать проблемы не будет. Весь груз ответственности за семью взвалит на плечи жены. Постоянно будет сравнивать супругу со своей мамой и делать выбор в пользу последней. Хуже всего то, что по первому же звонку родительницы оставит жену в любой ситуации и побежит к маме. Да и сама свекровь частенько будет наведываться в молодую семью для того, чтобы убедиться в том, что ее любимому чаду не угрожает опасность, он накормлен, обут и одет. Считается довольно безобидным типом. Но это просто по сравнению с другими. Жить с ним нелегко. И даже если его мамы не будет рядом, легче не станет. Функции родительницы будут возложены на супругу, а сам «глава семьи» останется ребенком, нуждающимся в постоянной заботе и защите.

Отличить маменькиного сынка от, скажем, «подкаблучника» легко. Кстати, последний в топ-5 не входит, является безвредным, а для некоторых женщин даже желательным спутником жизни. Что касается маменькиного сынка, то для того, чтобы его распознать, достаточно в начале отношений завести разговор о его маме. Если взрослый мужчина красочно расписывает ее достоинства, подтверждая их сотнями примеров и ненужных подробностей, скорее всего, перед тобой упомянутый вариант.

И еще одна немаловажная проблема. Именно маменькины сынки зачастую особо подвержены различным порокам, как-то алкоголь, азартные игры, наркотики.

Скупердяй
Ничего не поделаешь, материальный вопрос давно стоит во главе угла. Для женщин – особенно. Патологический жадина будет строго контролировать семейный бюджет, разрешая питаться так, чтобы только не умереть с голоду, а одеваться так, чтобы просто не замерзнуть. О подарках, ресторанах и отдыхе с ним можно забыть сразу. Но это еще полбеды. Скупой человек скуп во всем. То есть он проявляет жадность не только в финансах, но и в чувствах. Чтобы не тратиться на подарки родственникам и друзьям, он перестанет ходить к ним в гости, на дни рождения и свадьбы. Чтобы не накрывать «излишне богатые» столы, перестанет приглашать к себе. «Экономию» чувств, бесспорно, ощутит на себе и супруга. Надеяться на то, что с ростом семейных доходов характер скупердяя изменится, не стоит. Наоборот, жадность обострится и примет еще более уродливые формы.

Отличить скрытого скупердяя от бережливого человека на первых этапах развития отношений можно. Подарки, вероятно, он будет дарить, переступая через себя во имя будущих дивидендов. Цветы, плача в душе, будет приносить. Это еще не показатель. Но вот заставить его неожиданно потратить энную сумму денег невозможно. Стоит попросить его, например, взять такси, чтобы после вечерней прогулки проехать оставшиеся три квартала до дома с комфортом, как услышишь целую лекцию о пользе ходьбы и неопытных таксистах, которые всё время попадают в аварии. И убедиться: перед тобой – редкий жмот.

Транжира
Полный антипод предыдущего героя исследования. Мужчина, который расходует семейный бюджет необдуманно и не всегда на благо детей и супруги, вызывает у женской половины населения не меньшую ненависть, чем человек, который навсегда прячет деньги в кубышку. Всё тот же материальный вопрос, увы. Причем, надо заметить, что подобную черту характера женщины легко прощают себе, но не прощают мужу. И не важно, куда из дома уходят деньги – на бестолковые посиделки с коллегами или на срочную финансовую помощь попавшему в беду другу. Они уходят, и это плохо. Жить с таким человеком действительно нелегко. Как правило, в нужный момент в доме нет ни копейки, что влечет за собой выяснение отношений и неминуемый взрыв эмоций. По статистике в современном мире большая часть браков распадается именно из-за финансовых проблем.

Определить в начале отношений в будущем муже транжиру непросто. Ибо в этот период деньги им тратятся на предмет своих чувств, что воспринимается самим «предметом» как «норма». Транжиру от человека щедрого можно отличить, наверное, только по излишнему «гусарству» в ресторанах и увеселительных заведениях, а также по полному неумению сопоставлять собственные доходы и расходы.

Бабник
Во все времена бабник находился на первых местах в списке «нежелательных элементов» для брака. Правило «бьет – значит, любит» женщины иногда признавали, а вот правило «гуляет – значит, любит» ими не воспринималось никогда. Чем же бабник, собственно, так ненавистен слабому полу? Всё просто. Он не признает главного женского постулата: «В жизни каждого мужчины должна быть только одна королева» и готов заставить королевами всю шахматную доску собственной судьбы. Жить с ним действительно сложно. Он не может возвыситься до уровня серьезных романтических отношений, а, наоборот, стремится унизить чувства всех встречающихся ему женщин до банального секса. Собственная жена – не исключение из правил.
Понять, что перед тобой бабник, на первом этапе развития отношений довольно просто. Свою сущность он скрывать не умеет, постоянно «поедает» глазами каждую представительницу слабого пола в пределах видимости, говорит всем одни и те же комплименты, использует в разговорах заготовленные клише. Ведет себя раскованно и уверенно, даже не имея для этого оснований. Изменить характер бабника невозможно, он будет изменять жене вплоть до смертного одра.

Нам не жить друг без друга
Перечисленные недостатки, естественно, не являют собой полный и законченный список типов мужчин, с которыми, по мнению, женщин невозможен счастливый брак. Есть топ-10… 15…20, в который кроме упомянутых отрицательных персонажей входят нарциссы, лгуны, педанты, ревнивцы и, что странно, трудоголики. При желании любая женщина может составить даже топ-50, поскольку, как считает слабая половина человечества, всё зло в этом мире от мужчин. Правда, сильная половина того же человечества уверена в обратном.



читайте также
SQL exec time = 0.66672015190125