ноябрь 30, 2014
В ожидании Деда Мороза
Задумывались ли вы когда-нибудь, почему мы украшаем дом в канун зимних праздников? Почему стараемся сделать его сверкающим?

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

В ожидании Деда Мороза

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему мы украшаем дом в канун зимних праздников? Почему стараемся сделать его сверкающим? Мне кажется, потому, что мы хотим воссоздать атмосферу сказки, чтобы Дед Мороз не обошел наш дом стороной.

Цветовая схема

В одинаковом цветовом решении можно украсить весь дом. А при желании каждую комнату можно украсить по-разному. К примеру, можно применить красные и золотистые тона для праздничной ели, зеленые и серебристые для камина. Соблюдай цветовую гамму в оформлении помещения, стола и елки. Пусть салфетки, игрушки, скатерть, покрывало на диване повторяют оттенки или принты.

Елка

В Новый год и на Рождество елка становится главным элементом декора. Без большой или маленькой, искусственной или натуральной елки праздник не праздник. В последнее время в моде небольшие живые елочки в горшках, которые потом можно посадить во дворе. Также популярны альтернативные елки, сделанные из веток, пробок или мотков ниток. Елки-стикеры можно наклеить на стену и снять после праздников. Если ты любишь читать, сооруди такую елку из любимых книг.

Праздничный стол

На современном столе тарелок с салатами и холодцом должно быть поменьше. Советуем накрыть шведский стол. Гости сами выберут угощения и присядут за стол, не заваленный едой. Такой стол можно украсить свечами, декоративными элементами, цветными елочными игрушками, мишурой. Согласись, смотрится лучше, чем полупустые тарелки с селедкой «под шубой».

В год Козы натуральные ткани, статуэтки, посуда или вазы из дерева придутся в самый раз.

Важным элементом стола является ваза с чистой водой, которую можно украсить сухой травой, колосками и початками кукурузы.

Сюрпризы для гостей

Красивым жестом будет подготовить небольшой подарок для каждого гостя, красиво упаковать его, а рядом с его тарелкой положить записку с загадкой.

Советуем украсить тарелки, придумать оригинальные чехлы для приборов, положить рядом маленький подарок или елочную игрушку, к которой прикреплена открытка с именем гостя.

Елочные игрушки

Елку можно украсить чем угодно. Это могут быть ленты, банты, конфеты, фрукты, открытки, печенья с цветной глазурью. Не забудь о «волшебных» шарах с искусственным снегом внутри, которые придают елке и атмосфере особый шарм.

***

Наступающий 2015-й – год Синей Деревянной Козы. Интерьер можно украсить деревянными фигурками козы. Наиболее благоприятные цвета – синий, зеленый, голубой и салатовый, белый и пастельные тона.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.65276145935059