январь 15, 2013
В Молдову вернулся человек-оркестр
Музыкант Валентин Богян, покоривший все народные инструменты и собравший воедино самые разные стили, решил, что пришло время дарить свое творчество не только западной публике, но и соотечественникам.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

В Молдову вернулся человек-оркестр Валентин Богян. Музыкант, покоривший все народные инструменты и собравший воедино самые разные стили, решил, что пришло время дарить свое творчество не только западной публике, но и соотечественникам.

 

Аншлаги на новогодних концертах убедили мастера в том, что его зритель больше не хочет ширпотреба, а готов слушать качественную музыку.


Богян играет на семи музыкальных инструментах, однако предпочтение отдает национальным – флуеру (разновидность деревянной флейты), соломинке, тилинке, молдавскому кавалу. Молдавский виртуоз изобрел свой неповторимый стиль, но за основу всегда берет фольклор.


«Очень важно не только наличие необычных инструментов, но и стилистика, которую мы продвигаем - это совмещение джаза и классики, рока и фолка», отметил композитор.


Последние годы Валентин Богян завоевывал сердца европейской публики и только в конце этого года решил проверить, есть ли у него свой слушатель на родине. Концерт прошел на главной площадке страны - на сцене Национального Дворца при полном аншлаге. Стоит отметить, что музыкант никогда не выступает под фонограмму.


Валентин Богян уверен, что сегодняшний слушатель устал от однообразии, поэтому, чтобы быть успешным, следует стать изобретательным.


По словам коллег певца, в его творчестве каждый увидит что-то свое: кто фольклориста, кто крепкого эстрадного певца, кто джазового музыканта, а кто - человека, мастерски исполняющего вживую свои песни.


Зрители не скрывают своего восхищения концертом Валентина Богяна: «Он делает невероятные вещи, так как через свою музыку может в точности передать нашу молдавскую душу», - отметил один из слушателей.


Фольклорные, эстрадные, инструментальные, джазовые и другие стили сменяются один за одним, заставляя поклонников испытывать всю гамму чувств.


По признанию самого человека-оркестра, уровень молдавской эстрады оставляет желать лучшего, поскольку большинство исполнителей штампуют хиты-однодневки, а искушенных слушателей не так много.


Скоро кишиневскую публику ждет еще один подарок от человека-оркестра. Весной Валентин Богян вместе со своей группой планирует выпустить новый альбом.

 

источник: mirtv.md



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 6.4803812503815