сентябрь 25, 2012
В Кишиневе состоится спектакль с участием ведущих российских артистов
Пьеса Валерия Мухарьямова была создана по рассказу лауреата Нобелевской премии И. Башевиса-Зингера «В тени виноградника».

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Спектакль «Поздняя любовь» Международного театрального проекта Москва – Тель-Авив, с участием Эммануила Виторгана, Клары Новиковой и Леонида Каневского состоится 25 сентября в Кишиневе на сцене Национального театра оперы и балета, передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на пресс-службу Российского центра науки и культуры.

Пьеса Валерия Мухарьямова была создана по рассказу лауреата Нобелевской премии И. Башевиса-Зингера «В тени виноградника». Это трогательная и поразительная история об одиноком человеке Гарри Бендинере, который прожил непростую жизнь. Эмигрировав из Польши в Америку, он разбогател, но деньги не приносят ему радости. Его поддерживает верный друг и помощник Марк, ежедневные пикировки с которым являются единственным развлечением в этой жизни и скрашивают его одиночество. И вот Марк собрался уезжать в Израиль. Но что будет с Гарри?

И вдруг на пороге дома Гарри появляется удивительная женщина. Она зажигает в его сердце огонь всепоглощающей и примиряющей любви. Жизнь Гарри наполняется смыслом и верой, и он без страха готов встретить новый день, чтобы сделать то, что не успел. И тогда то, «что когда-нибудь случается со всеми», станет не трагическим финалом, а началом новой истории. 

Пьеса наполнена неповторимым еврейским юмором, заставляя смеяться сквозь слезы. Блистательная игра актеров и необычайно интересное художественное и музыкальное оформление спектакля оставляет неизгладимый след в душе и сердцах зрителей любого поколения.

Спектакль побывал на гастролях в разных странах мира – в Америке, Германии, Японии, Китае, Израиле.

Режиссер-постановщик: Евгений Арье (Израиль, театр «Гешер»), генеральный продюсер Элина Офер (Израиль).

 

источник: newsmoldova.ru



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.0149211883545