сентябрь 13, 2012
В Кишиневе открылась выставка, посвященная борьбе с торговлей людьми
В Кишиневе открылась детская фотовыставка, посвященная борьбе с торговлей людьми. Фотографии были сделаны участниками проекта ОБСЕ для детей, оставшихся без родительской опеки.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

В Кишиневе открылась детская фотовыставка, посвященная борьбе с торговлей людьми.

Фотографии были сделаны участниками проекта ОБСЕ для детей, оставшихся без родительской опеки. Ребята из нескольких школ-интернатов и их недавние выпускники обучились искусству фотографии, после чего отправились в родные населенные пунткы для специализированной фотосъемки.

«На снимках запечатлены бедность, насилие, одиночество и горечь. Благодаря этой работе дети узнали о рисках, связанных с торговлей людьми и одновременно внесли свой вклад в информирование общества об этом позорном явлении» – заявила на открытии выставки специальный представитель ОБСЕ и координатор по борьбе с торговлей людьми Мария Грация Джаммаринаро (Maria Grazia Giammarinaro).

В программе, рассчитанной на полтора года, участвуют 133 выпускника школ-интернатов Бендерского, Орхейского и Леовского районов. Помимо искусства фотографии детей учили важнейшим профессиональным и жизненным навыкам, для содействия предотвращению торговли людьми и незаконной миграции из Молдовы.

«У этих детей, как и у всех, есть мечты. Мы бы хотели, чтобы в небезопасных условиях они могли уехать и реализовать намеченные цели. Мы хотим, чтобы у этих ребят появились реальные возможности, которыми они могли бы воспользоваться, в своей стране или за рубежом» – подчеркнула Джаммаринаро.

Более полусотни фотографий участников проекта представлены на выставке в Национальной библиотеке Молдовы, которая продлится до 22 сентября.

Проект ОБСЕ, посвященный борьбе с торговлей людьми, реализован Центром информации о правах ребенка в Молдове в сотрудничестве с министерством просвещения РМ и министерством труда, социальной защиты и семьи Молдовы, при финансовой поддержке Андорры, Лихтенштейна, Монако и Сан-Марино.


источник: newsmoldova.ru



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.72145843505859