июнь 01, 2016
В диких условиях
Захватывающие истории молдавских путешественников Из первых уст!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Есть люди, чья жизнь будто сценарий приключенческого фильма. Просматриваешь их ленту в социальных сетях – и дух захватывает: то они встречают рассвет в Непале, то завтракают свежайшей красной икрой на берегу Охотского моря, то с рюкзаками на плечах покоряют горные вершины.

Не туристы, колесящие по миру от одного уютного отеля до другого, а настоящие путешественники рассказали нам об удивительных открытиях и захватывающих дух направлениях. А еще показали свои архивные фотографии – то, что они увидели своими глазами, пока мы с вами листали новостную ленту facebook или instagram.

Татьяна Придорожная

Остров Сахалин, Россия


AQ опрос


Род деятельности. В Кишиневе работала видеооператором на телевидении, сейчас трудится на Сахалине. В выходные дни уходит в небольшие походы.

Самая дальняя точка на карте путешествий. Поездка от Кишинева до Магадана – туда и обратно автостопом – заняла два месяца.

Самая экзотическая страна, в которой побывала, – Монголия.

Самая необычная еда, которую довелось попробовать. В прошлом году на Сахалине я помогала местному режиссеру снимать фильм о народах Севера. Нивхи до сих пор охотятся на нерпу, у них можно отведать жир и мясо нерпы.

Цель путешествий. В последние несколько лет я езжу в экспедиции по изучению жизни диких животных. Прелесть таких экспедиций заключается в том, что они рассчитаны на несколько месяцев. Тебя забрасывают так далеко, что самостоятельно оттуда выбраться (если ты вдруг передумал или тебе страшно) невозможно.

 

Полную версию ищи в новом номере AQUARELLE июнь - 2016



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.84602952003479