октябрь 18, 2017
Улиточный муцин: что это такое и чем он полезен?
Иными же словами - это слизь улитки, которая на сегодня все чаще входит в состав косметических средств по уходу за кожей. Мы решили более подробно узнать, почему же так любим женщинами всего мира этот бьюти-компонент?

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

- Это слизь, которую выделяет улитка при перемещении и защиты своего тела. Добывают ингредиент на специальных фермах. С помощью современных технологий специалисты стимулируют выработку муцина, не причиняя вред самим улиткам.

- Популярность на косметику с муцином пришла к нам из Кореи. Примерно 40 лет назад корейцы заметили, что кожа на руках рабочих улиточных ферм очень ухоженная и мягкая. После многих лет экспериментов, ученые обнаружили, что слизь улиток омолаживает дерму, делая ее упругой и красивой.

- Слизь улиток на 90% состоит из воды и многих полезных для кожи веществ. Муцин славится высоким содержанием коллагена и эластина, которые отвечают за упругость и эластичность кожи. Косметика с улиточной слизью богата гиалуроновой кислотой, считающейся идеальным компонентом против сухости кожи и плохого цвета лица.

- Польза муцина для кожи связана также с наличием в составе гликолевой кислоты. Она отшелушивает омертвевшие клетки кожи, делая ее гладкой и сияющей. Улиточная слизь также обогащает кожу витаминами А, Е и С. Первый борется с воспалениями, второй повышает упругость кожи, а третий препятствует старению.

- Улиточная слизь полезна обезвоженной и уставшей коже, а также тем, чья кожа нуждается в восстановлении. Если вы решили купить крем с муцином, знайте, что по консистенции он будет отличаться от привычных вам средств. Из-за высокого содержания слизи такая косметика поразит вас своей тягучестью. Наносить крем следует небольшими порциями, тщательно вбивая его в кожу подушечками пальцев.

- Предпочтительное время использования муцина - вечер. Но если вы предпочитаете применять средство утром, делайте это минимум за час до нанесения тонального средства и декоративной косметики.

Самое важное, пожалуй при любой другой косметике, это не ждать моментального эффекта! Как и любая другая косметика, средства с муцином отличаются накопительным эффектом - первые результаты ждут вас примерно через 2-3 недели!



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.5335419178009