август 10, 2015
Ученые открыли диету, продлевающую молодость
Антивозрастная диета способна не только остановить старение, но и повысить либидо!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Антивозрастная диета способна не только остановить старение, но и повысить либидо!

Доктор Кэролайн Аповиан из Бостонского университета медицины уверена, что никакие уколы красоты не сравнятся по силе действия с антивозрастной диетой, которую она пропагандирует. Особенный набор продуктов способен не только остановить старение, но и сделать ярче сексуальную жизнь.

Как известно, с возрастом уровень эстрогена у женщин и тестостерона у мужчин падают. Это приводит к появлению таких признаков старения, как седые волосы, дряблость кожи и снижение либидо. Но все поправимо! Чтобы дольше оставаться молодым и полным сил, нужно всего-навсего изменить свое меню.

Кэролайн составила два списка продуктов – для женщин и мужчин. Если верить доктору, эта еда и здоровый сон – и есть секрет долголетия.

8 суперпродуктов для женщин
Льняное семя – оно богато эстрогенами и омега-3 жирными кислотами, которые помогают сжигать жир.
Тофу – помогает снизить уровень холестерина, развития рака молочной железы, болезней сердца и остеопороза, а еще укрепляет кости.
Красное мясо – содержит железо, а значит, защитит вас от развития анемии.
Темно-зеленые листовые овощи – с возрастом наши кости становятся хрупкими, содержащиеся в этих овощах витамины D и К, помогают предотвратить появление остеопороза.
Брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста – помогают уменьшить избыток эстрогена и снизить риск развития рака молочной железы.
Папайя – в ней вдвое больше витамина С, чем в апельсине. Этот фрукт помогает стабилизировать менструальный цикл.
Жирная рыба – такие представители рыбного царства как лосось, макрель и сардины действуют на женский организм как противовоспалительные средства, предохраняют от сердечных заболеваний, диабета второго типа и помогают справиться с депрессией.
Спаржа, дыни, и кресс-салат – все они содержат калий, который прекрасно справляется с такой проблемой как вздутие живота.

5 суперпродуктов для мужчин
Яичные желтки – они настоящие помощники сильного пола, поскольку повышают уровень тестостерона.
Цельнозерновые (коричневый рис, булгур, кускус, ячмень) – содержат витамины, минералы и элементы, которые способствуют здоровью простаты.
Томатный соус – ликопин, содержащийся в томатах, особенно в термически обработанных, снижает риск рака простаты. Не обязательно поглощать соус литрами, достаточно одной ложки на порцию макарон.
Арбуз – богат калием и снижает риск высокого кровяного давления и инсульта.
Грибы – источник цинка, недостаток которого ведет к снижению тестостерона. Цинк помогает защитить от рака предстательной железы и повышает половую функцию.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.55099821090698