июнь 30, 2013
Топ безопасных экзотических продуктов
Прилавки наших магазинов пестрят экзотическими фруктами и овощами. Мы составили список продуктов, которым можно доверять.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Полезное питание


Прилавки наших магазинов пестрят экзотическими ягодами, фруктами и овощами. А отправляясь в отпуск в экзотическую страну, так и тянет попробовать какую-нибудь диковинку. Мы составили список экзотических продуктов, которым можно доверять.

1. Топинамбур

Он же земляное яблоко. Он же пряный картофель. Он же иерусалимский артишок. Ученые утверждают, что это один из самых полезных и экологически чистых экзотических продуктов. Клубни топинамбура не накапливают нитраты, а, наоборот, превращают их в безопасные соединения. В отличие от других культур топинамбур отторгает тяжелые металлы и устойчив к радиации. Его широко используют в салатах, салатных заправках и в качестве гарнира к рыбе. Уникален по сбалансированности микроэлементов, входящих в его состав. Высокое содержание железа, калия, кальция, кремния, магния и цинка значительно усиливает функциональную активность систем организма, особенно иммунной, эндокринной и нервной.

 

 

Găseşte versiunea completă în noul număr AQUARELLE iulie-august-2013

* LIVRAREA REVISTEI ESTE ACUM GRATUITĂ!



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.8104264736176