апрель 07, 2017
Топ 7 самых популярных суперфудов!
Продукты растительного мира, обладающие высокой концентрацией полезных веществ - это и есть безумно популярные на сегодня суперфуды. В отличие от биодобавок, разработанных в лабораториях, эти натуральные ягоды, травки и зерна прорастают на земле уже многие-многие столетия, и только сейчас ученые обратили на них свое пристальное внимание.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

 

Ягоды Годжи

Один из самых популярных продуктов для похудения и здоровья. Ягоды содержат в себе аминокислоты, витамины, макро- и микроэлементы. Доказано, что ягоды укрепляют иммунитет, очищают организм, улучшают обмен веществ и продлевают молодость.

 

Стевия

Это травянистое растение - самый натуральный природный заменитель сахара, который первыми начали использовать японцы. В 100 г зеленых листьях стевии всего 18 ккал, а в экстракте – 0! Когда в 100 г сахара их около 400. Стевия не влияет на содержание глюкозы в крови, поэтому употреблять в рационе ее можно даже больным сахарным диабетом.


 

Ягоды Асаи

Ягоды были открыты в 2004 году в тропических лесах Бразилии. Они способны продлить молодость, благодаря высокому содержанию витамин и антиоксидантов. Если употреблять регулярно, можно предотвратить развитие атеросклероза и сгущения крови, снизить риск аллергии, оказать лечебный эффект при болезни Альцгеймера, улучшить пищеварение, сон, циркуляцию крови и даже сексуальные функции.

 

 

Зеленый кофе

Этот вид кофе варят из высушенных кофейных зерен, не подвергшихся обжарке. Доказано, что кофе помогает снизить вес. Иногда зеленый кофе употребляют, чтобы возбудить аппетит.

Киноа

Растение прорастает в Южной Америке. Содержит в больших количествах белок, клетчатку, аминокислоты, витамины, фосфор, железо и кальций. Эффективна при проблемах сердца, желудочно-кишечного тракта, лишнего веса и холестерина.

 

 

Кейл

Чемпион среди зеленых овощей по показателям полезных веществ! Продукт является источником кальция, который отлично усваивается организмом.  Его трудно найти, но легко вырастить в домашних условиях.

Семена Чиа

Семена Чиа (шалфея испанского) прорастают на просторах Мексики. Это отличный источник растительного белка, клетчатки, ненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, железа, кальция, калия и т.д. Семена популярны у вегетарианцев и худеющих, восполняя недостаток важных элементов в организме и обеспечивая эффект насыщения за счёт набухания.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.5975997447968