ноябрь 24, 2016
Топ 9 самых удобных комнатных растений для лентяев
Конец ноября, трудно поверить, что время пролетело так быстро, и за окном уже унылая и серая пора. - Чем оживить интерьер? Как перенести весенне - летнее настроение в интерьер квартиры или офиса? Даже для самых истинных лентяев существует множество видов комнатных цветов, которые не доставят вам особых хлопот.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Денежное дерево

Неприхотлив в уходе и считается главной приметой того, что если вы еще не богаты, то в скором времени обязательно станете! Также является почетным элементом фен — шуя.

Плющ

Это растение способно преобразить и пейзаж, и интерьер. Темно - зеленые завитушки цветов несомненно дополнят ваше рабочее место, или домашний интерьер.

Фикус

Существует множество видов этого растения. Чаще это деревья, способные вырасти из невзрачного ростка в несколько сантиметров, до нескольких метров в высоту. Чудесный бонус - способность очистить воздух в помещении.

Фаленопсис

Один из видов орхидеи, у которого форма цветка похожа на бабочку. Вопреки славе очень капризного цветка, это вид орхидеи цветет не меньше трех месяцев и требует минимальных хлопот.

 

Хойя

Неприхотливое комнатное растение со стрелками бутонов яркого цвета. Часто этот цветок именуют «восковым плющом», потому что цветок пускает длинные усики с мясистыми глянцевыми листьями.

Долларовое дерево

Этот экзотический цветок также не нуждается в заботе. Спокойно отнесется к тому, что вы его не полили, или позабыли вытащить из укромного темного местечка. Новое растение легко размножить из целой ветки, листочка или клубня.

Комнатный виноград

Лазающая лиана, которая цепляется своими усиками за все, что доступно поблизости. Достигает больших размеров и несомненно радует глаз.

Герань

Этот цветок имеет своеобразный аромат листьев. Также способен очищать воздух в помещении и, что немаловажно, особенно для женщин, цветет с маленькими перерывами практически круглый год. Доступны разные цвета: белый, розовый, красный и малиновый.

Декабрист

Еще одно известное название - рождественник. Довольно быстро растет, неприхотлив в поливе и температурном режиме помещения. Для самых искушенных цветоводов доступны уже такие цвета, как: оранжевый, красный, сиреневый и коралловый.

 



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.85162615776062