ноябрь 27, 2014
TheBat! от Ritlabs. Работа с почтой – одно удовольствие!
Сегодня невозможно представить нашу жизнь без электронной почты, с нее начинается день и ей заканчивается.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Сегодня невозможно представить нашу жизнь без электронной почты, с нее начинается день и ей заканчивается. В современном мире вопросы безопасности стоят на первом месте, и это особенно актуально в переписке с помощью электронной почты.

В Молдове не так много фирм, которые создают компьютерные программы полностью, от начала до конца, и продают их под своим именем во всем мире. Есть много фирм, которые занимаются организацией труда людей по выполнению заказов по созданию программ и сайтов, а бренд в сфере информационных технологий, известный за рубежом, есть только у Ritlabs. Ritlabs – лидер в Молдове по числу зарубежных покупателей. Работают здесь настоящие профессионалы.

ВИКТОРИЯ КАЛИНИНА

PR-специалист

Образование: Молдавский Государственный Университет, факультет журналистики и коммуникационных наук.

Чем занимается компания Ritlabs?

Мы делаем работу с почтой, как никогда, удобной. Наши разработки экономят время при работе с корреспонденцией и обеспечивают конфиденциальность переписки. Десять у вас писем или десять тысяч – благодаря нашим разработкам справиться с ними будет одинаково легко.

Как Вам работается в Ritlabs?

Очень интересно. Я, как молодой специалист, многому здесь учусь. Сотрудники взаимодействуют друг с другом, обмениваются мнениями. Сразу чувствуешь причастность к происходящему в компании – мне это кажется очень важным.

Сильные стороны компании

Если описывать нашу компанию одним словом, я бы выбрала слово «надежность», и, думаю, коллеги меня поддержат. Наш коллектив состоит из талантливых людей, каждый из которых – профи в своем деле. Все, кто работает в нашей компании, знают, насколько важно относиться к своей работе ответственно, и это делает нас отличной командой.

Главные ценности

Важна командная работа не только с коллегами, но и с клиентами, поэтому мы прислушиваемся к ним и учитываем их интересы. У нас очень хорошая техподдержка: ребята оперативно и грамотно отвечают на вопросы пользователей со всего мира. Полученные предложения не теряются и обязательно доходят до разработчиков, которые, в свою очередь, обдумывают и реализуют их. Это позволяет нам делать гармоничные продукты, которые способны решить практически любую задачу, связанную с электронной почтой.

Важное событие

В ноябре мы были на выставке Russian Interactive Week в Москве: это крупное мероприятие в области информационных технологий и медиа. Опыт потрясающий, от подготовки до непосредственного участия! Наш стенд оказался очень популярным у посетителей, люди рассказывали, что пользуются нашим почтовым клиентом уже много лет. Бывало и так, что подходили люди, для которых TheBat! и вообще любые почтовые программы в новинку. Мы беседовали, и в людях появлялось всё больше заинтересованности, некоторые были готовы купить программу там же, на выставке. Вот так, в разговорах, три дня прошли очень быстро, открыв много возможностей и оставив приятные воспоминания.

Чтобы добиться карьерных высот, надо...

Быть требовательной. В первую очередь, к самой себе – ставить перед собой высокие, но достижимые цели и упорно работать, чтобы достичь хороших результатов. Не нужно жалеть себя или бояться браться за что-то новое.

 

ЮЛИЯ БУЗМАКОВА

Аналитик информационных систем

Образование: Молдавский Государственный Университет, факультет иностранных языков и литературы, филолог, английский и немецкий языки.

Чем Вы занимаетесь в компании Ritlabs?

Компания Ritlabs занимается разработкой программного обеспечения – коммуникационных продуктов для работы с электронной почтой, а моя должность – аналитик информационных систем. Я работаю с клиентами: оказываю поддержку пользователям почтовой программы TheBat! Помимо того, я занимаюсь аналитической работой и составлением технической документации по нашей почтовой программе.

Самая известная разработка компании

Самым известным продуктом нашей компании является почтовый клиент TheBat! Наша почтовая программа подходит всем, кто активно работает с электронной почтой и ценит свое время. Клиентами нашей компании являются государственные учреждения, представители малого и среднего бизнеса, частные лица. Представить современный коммуникационный мир без электронной почты практически невозможно, а эффективно и удобно организовать работу с ней поможет наша почтовая программа. Кроме того, TheBat! поможет защитить деловую и личную переписку от мониторинга извне.

Сильные стороны

У нас молодой и дружный коллектив, и это является нашей сильной стороной. Мы все стремимся к одной цели и при этом всячески помогаем друг другу. В компании Ritlabs оценивают по достоинству работу сотрудников и всегда прислушиваются к их мнению. Еще одной сильной стороной компании являются дисциплина и соблюдение законов: наши сотрудники знают, какие требования к ним предъявляются, и уверены, что их права будут соблюдены.

Главные ценности

Одной из главных ценностей Ritlabs является ориентированность на клиента – мы понимаем, что наш успех – это успех пользователей наших программ. В компании ценят профессионализм, ответственный подход к работе, порядочность и пунктуальность. Для нас очень важно получать удовольствие от проделанной работы, уважать друг друга и помогать.

Почему Вы выбрали Ritlabs, и почему Ritlabs выбрала Вас?

До карьеры в компании Ritlabs я преподавала немецкий и английский в языковой школе. В Ritlabs я открыла  для себя много нового, и я по-прежнему работаю с иностранными языками, что доставляет мне большое удовольствие. На тот момент, когда я выбирала Ritlabs, компания была в поиске компетентного сотрудника с отличными знаниями английского и немецкого языков. Незадолго до этого я успешно сдала экзамен на знание немецкого языка TestDaF. Этот экзамен проводился в 91-й стране, в нем приняли участие 3236 человек, а мой результат стал одним из лучших в мире. Меня пригласили в Германию на вручение награды за второе место по Европе. Это достижение стало важным аргументом для руководства компании Ritlabs, и я с удовольствием начала работу в новой для себя сфере деятельности. 

Чтобы добиться карьерных высот, надо…

Чтобы добиться карьерных высот, надо, конечно же, много работать, в том числе над собой. Нельзя довольствоваться достигнутым – всегда надо учиться чему-то новому и совершенствовать свои знания. Надо заниматься тем, что доставляет удовольствие, тем, что интересно.

 

СТАНИСЛАВА ЕРЁМИНА

Главный бухгалтер

Образование: ASEM, факультет «Бухгалтерия и аудит».

Почему Вы выбрали Ritlabs?

На работе мы проводим практически столько же времени, сколько и дома, поэтому, прежде чем соглашаться на работу в компании, я провела небольшое исследование. В результате поняла, что у меня есть возможность поработать в высокотехнологической компании, которая является одним из известных разработчиков почтовых программ и стремится попасть в десятку лидеров в своей отрасли.

Сильные стороны компании

Одной из сильных сторон нашей компании является надежность. В это понятие я вкладываю нормальные отношения с сотрудниками, бизнес-партнерами и клиентами, правильное предоставление информации о финансовой ситуации внутренним и внешним пользователям, хорошо поставленный бухгалтерский учет. По результатам отбора, организованного Главной государственной налоговой инспекцией Республики Молдова, компания Ritlabs удостоена звания «Сознательный налогоплательщик» (24 декабря 2013 года). Так она попала в тридцатку лучших предприятий, которые обеспечивают высокий уровень прозрачности бухгалтерского учета и хозяйственной деятельности, значительную часть налоговых поступлений в бюджет и представляют большой интерес для государства как сознательные налогоплательщики.

Чтобы добиться карьерных высот, надо…

Разбираться в своей сфере ответственности, быть в курсе всех нововведений в сфере своей деятельности, быть трудолюбивым. А также немаловажно любить свое дело.

Идеальный рабочий день – это…

Когда каждая минута потрачена не только с пользой для дела, но и с удовольствием.

Важное событие

Получение почетной грамоты «Профессиональный бухгалтер» в рамках международной конференции, посвященной Дню бухгалтера, прошедшей 4 апреля 2014 года. Такая награда для меня особенно ценная. Я всегда стараюсь использовать в работе новейшие технологии. Благодаря этому наша компания представляет все необходимые отчеты в налоговые органы заблаговременно. В то же время новые технологии позволяют нашей фирме вести прозрачный, простой и ясный бухгалтерский учет, и это облегчает отношения с контролирующими органами. Мне очень приятно, что государство отметило мой труд. Хочу добавить, что такую награду получили всего 30 бухгалтеров во всей Молдове.

Какие у Вас планы на будущее?

Продолжать карьерный рост, совместить карьеру с семьей.

 

ЕКАТЕРИНА ДУБЧАК

Аналитик информационных систем

Образование: Молдавский Государственный Университет, факультет иностранных языков, переводчик, английский и польский языки.

 

Самая известная разработка вашей компании?

Это, конечно же, программа для работы с электронной почтой TheBat! Программа обладает множеством средств для обеспечения безопасности переписки, имеет массу возможностей для сортировки писем, а также систему для подключения дополнительных модулей расширения (плагинов), предназначенных для защиты от спама и вирусов. Позволяет работать с неограниченным числом почтовых ящиков, обрабатывать и хранить неограниченное количество писем.

Сильные стороны

Это, во-первых, квалифицированные кадры и ценные организационные ресурсы. Навыки и опыт наших сотрудников представляют наш интеллектуальный капитал, которым мы очень гордимся и дорожим. Во-вторых, это рыночные достижения, которые в совокупности составляют ее ресурсный потенциал, необходимый для успешной конкурентной борьбы.

Главные ценности

Наши ценности – это, несомненно, высокая требовательность к результатам и ответственный подход к работе. У нас в компании приветствуются инициативность и желание развиваться. Честность в мыслях, суждениях, поступках и делах – это наше кредо.

Почему Ritlabs?

Каждый член нашей компании может максимально полно реализовать свой личностный, интеллектуальный и профессиональный потенциал. Компания заботится о своих работниках, ценит их способности и поощряет инициативу.

Чтобы добиться карьерных высот, надо...

Научиться отстаивать свое мнение вовремя и уверенно, проявлять слаженность в работе, уметь критично оценивать свою работу и выявлять приоритеты, которые позволяют прийти к цели.

Идеальный рабочий день – это...

Выполнение всех поставленных в начале рабочего дня задач. Работу надо любить, тогда каждый день будет удачным и наполнен положительными эмоциями.

Важное событие

Компания поставила передо мной задачу запустить версию нашего сайта на польском языке. Я с этой задачей успешно справилась в заданный срок.

 

Лилиана Чобану

Юрист-консультант

Образование: Молдавский Государственный Университет, факультет международного права

Почему Ritlabs?

Информационные технологии – это новая для меня и перспективная в целом сфера деятельности, поэтому я хочу применить свои знания и опыт в данной сфере, а также получить навыки для налаживания правовых отношений в ходе использования продуктов интеллектуальной деятельности Ritlabs.

Сильные стороны Ritlabs 

Сильными сторонами компании, на мой взгляд, являются хорошая репутация у потребителей продукта, разработанного Ritlabs: электронная почта TheBat!, наличие собственных технологий высокого качества, способность к инновациям, интеллектуальный капитал, признанное лидерство предприятия на рынке информационных технологий.

Основные ценности Ritlabs – это уважение, ответственность, профессионализм, командная работа, креативность.

Чтобы добиться карьерных высот, надо

Поставить для себя конкретную цель, после этого приступать к работе, не жалея сил. Необходимо постоянно совершенствовать уровень навыков и знаний, стремиться узнать как можно больше в области своей специализации. Любую задачу надо стараться выполнить лучше, чем предыдущую.

Идеальный рабочий день – это...

В Ritlabs всегда интересно работать, так как задачи ставятся сложные и неординарные, и решить каждую – это для меня честь и маленькая победа.

Важное событие в Вашей жизни за время работы в компании Ritlabs?

Для меня прорывом стала работа с зарубежными партнерами по международному праву, ведь не многие юристы выходят за рамки Молдовы, а тем более в области интеллектуальной собственности.

Современные женщины хотят построить успешную карьеру и счастливую семью. Как это сделать?

Я думаю, для этого нужны большая работоспособность и умение управлять своим временем. Но самое главное – это относиться к выполнению своих рабочих и семейных обязанностей с любовью.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.54687023162842