июнь 02, 2014
Светлана и Сергей Яловицкие
Быть супругой музыканта не просто, тем более если у мужа сотни поклонниц, готовых ездить за ним по всему миру. Впрочем, сегодня нас ждет необычная история любви – когда не в звезду влюбляются, а наоборот.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Быть супругой музыканта не просто, тем более если у мужа сотни поклонниц, готовых ездить за ним по всему миру. Впрочем, сегодня нас ждет необычная история любви – когда не в звезду влюбляются, а наоборот.

Сегодня вы узнаете

*Как обладатель самого волнующего голоса нашей эстрады влюбился без памяти.

*О поездке в Японию, которая чуть было всё не разрушила.

*Как жить с родителями после свадьбы.

 

Еще одна «первая» встреча

Светлана

Все знают официальную версию нашего знакомства, когда я пришла в качестве журналиста информационного портала на интервью с группой SunStroke Project. Тогда Сережа только стал их новым солистом. Честно говоря, особого впечатления он на меня не произвел – показался слишком скромным. Это было обычное интервью о музыке, планах на будущее. Вот так мы и познакомились – в очередной раз! (Смеется.)

Сергей

Да, в очередной раз! (Смеется.) Дело в том, что мы со Светой пели с детства и пересекались и раньше. В школьные годы мы вместе вышли в финал одного вокального конкурса, на репетициях общались, что-то обсуждали – общих тем для разговоров хватало. Но конкурс прошел, и мы потеряли друг друга из вида. А когда лет через пять встретились на интервью, не узнали.

Интересно, что за несколько недель до этого интервью я увидел в одной социальной сети фотографию смеющейся девушки – это была Света.  Я не мог оторваться: в ней было столько жизни, позитива, доброты! Тот период у меня был связан с огромным числом событий, людей, поэтому вскоре другие эмоции захлестнули меня, но, когда на интервью я увидел Свету, то  тут же вспомнил девушку на фотографии. Думаю, с моей стороны это была любовь с первого взгляда.

 

Коварная Япония

Светлана

Мы начали встречаться зимой, незадолго до Нового года. За окном минус и снег по колено, а мы гуляли часами, обошли все парки, скверы, улицы и улочки города, много разговаривали, играли. У меня начало наших отношений ассоциируется именно с этими долгими зимними прогулками. В Сережу невозможно было не влюбиться. Знаете, когда только узнаешь парня, в уме начинаешь ставить галочки. Открыл перед тобой дверь – галочка, позаботился – галочка, тактично ответил – галочка… Так вот у Сережи их столько набралось, что в какой-то момент я поняла,  что уже не могу без него. Но тогда мне  это было совсем некстати. У меня был полугодовой рабочий контракт, я должна была улетать в Японию, и не хотела, чтобы меня здесь что-то держало. По концовке всё получилось с точностью наоборот. (Смеется.) Я улетела в Японию, Сережа – на конкурс «Евровидение». Всё это время мы были на связи: телефонные звонки, скайп, социальные сети – мы общались каждый день.   

Сергей

Но всё равно это было не то. Помню нашу первую после возвращения Светы из Японии встречу. Всё было так непривычно, будто эта поездка, время  обнулили наши прежние отношения. Всё начиналось сначала: первые свидания, первые касания,  первый поцелуй… Волнительно и странно.

 

Из Сибири с… салютом

Светлана

До свадьбы мы жили вместе чуть больше года.  Я знала, что, пока Сережа не будет чувствовать себя финансово независимым, не будет твердо уверен в  завтрашнем дне,  на такой серьезный шаг, как женитьба, он не пойдет. Разве что на нашу годовщину у меня мелькнула мысль, что «может быть», но ничего не произошло, и я больше об этом не думала. Предложение руки и сердца Сережа сделал очень неожиданно, практически с трапа самолета.

Сергей

Мы с ребятами из SunStroke Project возвращались с концерта в Сибири, и я им сказал, что решил жениться: прилетаем, и я тут же делаю предложение. Я знал, что после свадьбы ничего особенно не изменится, мы со Светой уже жили вместе, прошли все этапы притирки, но мне так захотелось, чтобы наши отношения перешли на новый уровень – стали официальными. Я купил салют, отдал ребятам. Привез Свету на место, где мы впервые поцеловались, – на площадку  у цирка. Мы частенько там бывали, поэтому Света не удивилась. По сигналу – маяку с мобильного телефона – ребята запустили салют, я встал на колено и сказал: «Любимая, будешь моей женой?!» Кажется, я сказал именно эти слова, хотя, может, и не совсем эти  – меня переполняли эмоции.  

Светлана

Я тоже помню всё как в тумане. Мы находились в эпицентре счастья, а подробности вытеснили эмоции.  

 

Классика свадьбы

Светлана

Сначала мы вообще не хотели играть свадьбу, думали, что просто распишемся, но потом поняли, что родители, родственники ждут этого события, и решили, что быть классической свадьбе с обручальными кольцами, свадебным платьем и другими атрибутами. Свадьба была небольшой – 60 приглашенных, зато было много веселых и трогательных моментов.

Сергей

Один из них – появление Светы. В тот день она была особенно красива, сияла от счастья, я даже чуток прослезился. Помню: открывается дверь, и входит она – такая прекрасная, слов нет… (Улыбается.)

Светлана

А через несколько дней после свадьбы Сережа, проснувшись утром, сказал: «Надо купить технику для дома». Мы больше года без этого прекрасно обходились, а тут решили купить  всё сразу:  пылесос, стиральную машину… Наверное, это единственное, что изменилось в нашей жизни после свадьбы: техники в доме стало больше, в нее мы вложили наш первый семейный капитал. (Смеются.)

 

 

Наша дочь Ксения

Светлана

Мы хотели стать родителями, поэтому очень обрадовались, когда тест оказался положительным. Новостью не спешили делиться  ни с кем  – хотелось, чтобы подольше это было только нашей  радостью.

Сергей

Думаю, если бы у нас родился мальчик, мы бы долго выбирали имя. А здесь всё получилось само собой. Света предложила: «Может, Ксения?» Я несколько раз повторил: «Ксения Яловицкая» – мне понравилось: звучит красиво, сильно, достойно. Сейчас, конечно, всё вертится вокруг дочки: она – наш центр мира, как для любого родителя его ребенок.

Кризисные моменты

Сергей

Думаю, самый сложный период для молодых родителей – первые полгода. Всё, к чему ты привык, уже не так, полностью меняются образ и стиль жизни, приходится адаптироваться. К тому же усталость. Думаю, преимущество наших отношений – то, что мы много разговаривали, озвучивали то, что нас беспокоило, могли одну тему обсуждать часами. Обижались, не соглашались, но потом приходили к общему знаменателю. Знаете, молодым парам очень важно общаться,  не копить обиды в себе, потому что иначе в один момент ты просто взорвешься, и всё, что любишь, рухнет.

Светлана

Выручало нас и то, что первый год после рождения малышки мы жили у родителей. Многие удивлялись, что мы живем с родителями, ведь считается, что это только усложняет отношения. Наверное, нам просто повезло: родители никогда не вмешивались в наши дела, сохраняли нейтралитет и в то же время были рядом.  Они нам очень помогали и поддерживали.

***

Фанатки

Светлана

Сейчас уже всё устаканилось, а вот первый год наших отношений был трудным. Когда мы только начали встречаться, у каждого были свои взгляды на этот счет, но постепенно мы научились не ранить  друг друга.

Сергей

Света поняла, что поклонницы – это часть моей работы, а я осознал, что семья – важнее, и стараюсь не расстраивать жену. Да, конечно, я общаюсь, фотографируюсь с девушками, но не целуюсь с ними.

Традиции

Светлана

Раз в неделю родители забирают Ксюшу к себе на сутки, то есть 24 часа принадлежат только нам, и мы стараемся провести их максимально продуктивно. Обожаем, как и раньше, гулять, ходить в кино. 

Сергей

У нас есть традиция: каждый раз после гастролей Света встречает меня в аэропорту. Первое время я отговаривал ее, просил не тратить время, не беспокоиться, но потом осознал, насколько приятно, когда тебя встречает твоя семья. Каждый раз я предвкушаю эту встречу.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 2.3327350616455