июль 30, 2019
Суд в США признал Кэти Перри виновной в плагиате
Американская певица Кэти Перри признана виновной в плагиате. Суд постановил, что в ее песне Dark Horse используется бит из композиции Joyful Noise христианского темнокожего рэпера Flame, пишет TMZ.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Сумма ущерба, которую артистке предстоит возместить, еще не определена.

Клип на песню Joyful Noise, которую Flame исполняет совместно с музыкантом Lecrae, был загружен лейблом рэпера на YouTube в 2008 году. Музыкальное видео на трек Dark Horse Кэти Перри, в записи которого принял участие хип-хоп-исполнитель Juicy J, появилось на видеохостинге в 2013 году.

 

 

Flame обвинил певицу в плагиате еще в 2014 году. Певица не признавала вину, утверждая, что никогда не слышала религиозную рэп-композицию. Истец также заявил, что Перри разрушила его репутацию в кругах верующих, поскольку теперь его ассоциируют с колдовством, изображенным в клипе на Dark Horse. В композиции Joyful Noise поется об Иисусе Христе, песня наполнена отсылками к Ветхому и Новому Заветам.

В марте 2017 года исполнительница отсудила у монахинь бывший католический монастырь, который решила превратить в свой дом.

 

 

Lenta.ru



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.77888464927673