январь 27, 2015
Стало известно кто виноват в разводе Николь Кидман и Тома Круза
Преинтересниейшие факты открылись на фестивале независимого кино Sundance

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Преинтересниейшие факты открылись на фестивале независимого кино Sundance во время премьеры документальной ленты «Начистоту: саентология и тюрьма убеждений» («Going Clear: Scientology and the Prison of Belief» в оригинале). И пусть в основе фильма лежит история основателя религии Рона Хаббарда, речь в нём шла преимущественно о голливудской паре Томе Крузе и Николь Кидман, которые, как известно, расстались ещё в 2001 году. И даже наличие двух приёмных детей не удержало их от этого шага. Тогда много версий было передумано, но эта лента проливает свет на их историю в другой стороны.

Из фильма следует, что брак звёздной пары был изначально обречён, поскольку Николь не собиралась менять веру и это не устраивало сайентологов, которым удалось очаровать Тома настолько, что выбирая между любимой женщиной и религией он выбрал последнюю. Об этом также говорят очевидцы той ситуации, которые когда-то были членами церкви сайентологов. Кроме того, церковь не устраивало то, что отец Николь, который, как мы знаем, ушёл из жизни в прошлом году, занимался преподаванием психологии.

«Отца Николь очень уважали, ведь он добился высот в клинической психологии, а сама Кидман была ревностной католичкой и не собиралась менять свою веру на секту. После свадьбы Том стал реже появляться в церкви сайентологов, а когда они снимали фильм «С широко закрытыми глазами», то и вовсе перестал общаться со своим наставником, не отвечал на его телефонные звонки» — рассказал источник.

Тода-то сайентологи решили удержать Круза любой ценой, поскольку считали его очень важным прихожанином. Потому шансов спасти брак у Николь не было.

«Сайентологи убедили Тома прослушивать телефон жены, потому что она якобы обсуждала семейные проблемы с людьми, которые не имеют отношения к их церкви. Более того, им удалось настроить детей Николь против неё, чтобы после развода Том получил над ними полную опеку» — рассказал инсайдер.

Знакомство знаменитостей случилось в 1990 году, когда они вместе участвовали в съёмках фильма «Дни грома». Роман был недолгим и пара решила сразу же пожениться, что они и сделали накануне Рождества в том же году. Детей у них не было, хотя они были здоровы и несколько лет отчаянно пытались завести малыша. В итоге они взяли на воспитание двоих детей Изабеллу и Коннора. Официальной версией развода в 2001 году стали слишком загруженные рабочие графики, однако в эту версию мало кто верил.

Напомним, что чрезмерное увлечение сайентологией стоило Тому ещё одного брака с актрисой Кэти Холмс. В итоге бывшей жене даже удалось убедить судью о пагубном влиянии сайентологии на их общую дочь Сури и официального запрета Тому водить девочку в его секту.

В прошлом году появилась информация о том, что сайентологи упорно ищут Тому женщину «его круга», а в ноябре прошлого года Круз, если верить источникам, влюбился в некую 22-летнюю ассистентку режиссёра Эмили, с которой познакомился на съёмках пятой части фильма «Миссия невыполнима». Принадлежит ли она к адептам церкви Тома, пока неизвестно.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.85526847839355