октябрь 11, 2018
Современная классика: платье-пиджак
В новом сезоне этот предмет гардероба станет одним из самых любимых в гардеробах модниц.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Своим появлением платье-пиджак обязано дизайнеру Ив-Сен Лорану, который создал этот крой в 70-х годах прошлого столетия. Это платье отличал фасон смокинга, подчеркивающий линию плеч и осиную талию, тем самым демонстрируя уточенную женственность. Ностальгия по минувшим временам  нашла свое отражение в осенне-зимнем сезоне этого года, тем самым дизайнеры трансформировали пиджаки с мужского плеча в сексуальные мини-платья. Таким образом, мода сделала виток, и платье в форме пиджака вновь вернулось не только на подиумы, но и в гардеробы прекрасных дам.

Современный покрой отличает глубокий вырез, при этом рукава могут быть различной длины, вплоть до полного их отсутствия. Длина его колеблется между линией на ладонь выше колена и миди. Силуэт платья может иметь покрой смокинга, А-силуэт, приталенный, в виде платья-корсета или прямой.

 

 

 

 

В роли основных тканей выступают шерсть, бархат, вельвет, замша, кожа и кружево, которое чаще всего служит декоративным элементом. Цветовая палитра, представленная дизайнерами для платья-пиджака, весьма сдержана. Особой популярностью пользуются классические и пастельные тона, а также принты «елочка», горизонтальная полоска и «птичий глаз».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 2.6118955612183