март 19, 2014
Советы психолога: забудьте бывшего, начните новую жизнь
Забыть бывшего тяжело, а еще тяжелее начинать жизнь после разрыва отношений с чистого листа. Но нет ничего невозможного.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Забыть бывшего тяжело, а еще тяжелее начинать жизнь после разрыва отношений с чистого листа. Но нет ничего невозможного, говорят психологи, и сотни переживших тяжелое расставание женщин уже убедились в правильности суждений специалистов.

Когда любимый мужчина перестает быть любящим и уходит по собственному желанию, далеко не каждая женщина способна встряхнуться и сделать шаг в направлении новой жизни. Но забывать бывшего мужчину, который уже не вернется с букетом цветов и покаянием, нужно, причем, как можно быстрее, чтобы не опомниться через месяц в глубокой депрессии или, что еще хуже, в запое.

Во избежание плачевных последствий психологи рекомендуют применять методики, одновременно спасающие от идущего по пятам прошлого и дающие пинок в направлении светлого будущего.

Быстрое изгнание призраков прошлого из дома
Своеобразный ритуал, придуманный психологами из США, напоминает обряд экзорцизма жилища. Только изгонять придется не мифических демонов, а вполне реальные предметы и фотографии, напоминающие о счастливых моментах жизни с бывшим возлюбленным.

Не нужно оставлять пустыми рамки от курортных совместных фото, ведь в вашем «завтра» вам уже есть кого любить: себя. Распечатайте самые лучшие снимки, не ассоциирующиеся с ушедшим мужчиной, и украсьте ими свою комнату.

Не забудьте также рассадить на места, где раньше жили плюшевые презенты «предателя», новых милых зверюшек. А его любимую кружку, зубную щетку и ужасную давно не модную пижаму безжалостно выкиньте в мусорный контейнер. Не жалейте подаренных бывшим мужчиной сувениров, но не в ущерб себе. Полезные подарки, вроде пылесоса и кастрюли, можно и оставить, они вам совсем скоро пригодятся.

«Пускай бывший мужчина кусает локти!»
Именно с таким лозунгом вы должны собираться каждое утро на учебу или на работу. Теперь из вашей жизни пропал комнатный тиран, которому так не нравились ваши короткие юбки и яркая помада. А значит, можно нарушать запреты безнаказанно. За превращением своего образа в идеал вы и не заметите, как мысли о бывшем, не дающем вам одеваться и краситься на свой вкус, навсегда вас покинут.

Не спешите преображаться в один день, становитесь женщиной-королевой постепенно, дабы окружающие не засыпали вас лишними вопросами и не портили вам настроение ненужным сочувствием

В новую жизнь с новыми привычками
Станьте еще лучше, у вас появился для этого хороший повод. Со дня расставания не пускайтесь во все тяжкие, а сделайте свое «завтра» лучшим, чем «вчера». Например, бросьте курить, сидеть до полуночи за компьютером, кушать килограммами пирожные и грызть ногти. Опытным путем ученые установили, что для формирования привычки человеку достаточно повторять некое действие в течение 21 дня. Продержитесь, ведь три недели – это так мало. И по прошествии этого времени вы проснетесь обновленной, очистившейся сразу от двух недостатков: курения и чувств к «предателю» из прошлого.

Можно таким способом не только избавляться от вредных привычек, но и приобретать полезные. Полюбите утреннюю зарядку, раздельное питание, пешие прогулки и пр.

Если что-то идет не так, танцуйте
Музыка помогает справиться с депрессией, считают многие ученые умы планеты. Воспользуйтесь этой теорией и в любой непонятной ситуации танцуйте. Первое время после расставания может быть тяжело оставаться наедине со своими мыслями. Но при первом же появлении болезненных колик в сердце от ненужных воспоминаний найдите силы включить музыку и всецело отдаться танцу. Не важно, как на шум отреагирует сварливая соседка, ведь для вас не должно быть никого в мире важнее себя любимой. Проверьте на своем опыте и убедитесь, что танцевать и грустить одновременно не получается. Главное – музыку подобрать правильную, а тело само войдет в резонанс с ритмом и вытрясет из памяти все лишнее.

Добрые дела – хороший фундамент для счастья
Есть такая методика, которая предполагает избавление от ненужного груза прошлого через добрые поступки. Согласно методике каждый день нужно делать хотя бы одно доброе и полезное дело, которое не принесет вам никакой выгоды. С мелочи, брошенной нищему, стоящему у церкви, в первый день курса «терапии добрыми делами» начинается дорога к счастью. Это подтверждают сотни женщин, избавившихся таким образом от назойливых воспоминаний о мужчинах, когда-то запавших им в душу.

Справиться с собой, любящей женщиной, невидимыми нитями привязанной к недостойному этой любви мужчине, хватит сил у каждой. Но далеко не все решаются бороться за себя, за свое счастье, не падать на колени перед тем, кто способен только разрушать, но не созидать. Потому, если вы уже читаете эту статью и задумываетесь о том, как бы быстрее забыть о бывшем мужчине и переродиться для счастливого будущего, не останавливайтесь на полпути и примените данные советы на практике.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.53720474243164