февраль 20, 2019
СМИ назвали причину смерти Карла Лагерфельда

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Причиной смерти знаменитого модельера Карла Лагерфельда стал рак, сообщил журнал Public.

"Доставленный в отделение скорой помощи франко-американской больницы в Нейи-сюр-Сен в понедельник, 18 февраля, он умер ночью из-за рака поджелудочной железы", — говорится в сообщении.

10 сентября известному кутюрье исполнилось 85 лет. Стоит отметить, что это паспотрный возраст знаменитости, сам Лагерфельд при жизни утверждал, что ему исполнилось 80 лет.

 

У Лагерфельда была главная любимица – кошка Шупетт. Возможно, что многомиллионное состояние кутюрье может отойти  именно ей

 

Карл Лагерфельд родился в Гамбурге в зажиточной семье банковского служащего Отто Лагерфельда. В 1952 году он переехал в Париж. В 1974 году Лагерфельд основал собственную линию — Karl Lagerfeld Impression. В 1983 году он стал художественным директором дома Chanel.

Ранее телеканал BFMTV сообщил, что место Лагерфельда займет студийный директор модного дома Chanel Виржини Виар. Именно Виар вышла в конце января к зрителям показа Chanel вместо Лагерфельда, когда модельер впервые с 1983 года не смог сделать это сам. Тогда гостям показа объявили, что модельер "почувствовал себя уставшим".

 

ria.ru



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.3315365314484