февраль 26, 2014
Секреты здоровой кожи: как быть красивой без макияжа
Наверняка каждая женщина хотела бы быть привлекательной в любой ситуации. Увы, толстый слой косметики не всегда помогает скрыть недостатки кожи.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Наверняка каждая женщина хотела бы быть привлекательной в любой ситуации. Увы, толстый слой косметики не всегда помогает скрыть недостатки кожи, а иногда только подчеркивает их. Настоящим женщинам известно, что красота идет изнутри. Если вы находитесь в гармонии с собой и любите себя такой, какая вы есть, то косметика вам вообще не понадобится.

Здоровое питание и вода
Секретов женской привлекательности не так уж много, и все они простые. Самое главное - сбалансированный рацион питания. Чтобы иметь молодую и здоровую кожу, нужно, прежде всего, освободить свой организм от токсинов и отказаться от потребления вредной пищи. Исключите из вашего рациона жирную, копченую и острую еду, и вы заметите, как изменится состояние вашей кожи. Включая в свой рацион свежие овощи и фрукты, вы придадите коже особое сияние. Также на состоянии кожи сказывается недостаток воды. Доказано, что в сутки нам нужно выпивать около 2 литров воды или зеленого чая, которые улучшают обменные процессы во всем организме. Как понимаете, потребление кофе и алкоголя нужно свести к минимуму, если вы всерьез задумываетесь о молодой и свежей коже, которую не надо прятать под слоем косметики. Любые вредные привычки отражаются на состоянии здоровья и на состоянии нашей кожи. Поэтому здоровый образ жизни – необходимое условие естественной красоты.

Очищение, питание и увлажнение кожи
В уходе за кожей весьма важны очищение и увлажнение. Чтобы добиться эффекта сияющей кожи, хотя бы раз в неделю проводите пилинг лица, а перед нанесением увлажняющего или питательного крема очищайте лицо лосьоном-тоником. Иначе цвет лица останется тусклым, а поры – загрязненными. Некоторые женщины привыкли наносить питательный крем перед сном – это не совсем правильно. Ведь, когда мы спим, организм выводит токсины наружу – в том числе, и на поверхность кожи. Чтобы токсины смогли выйти через поры, они не должны быть «забиты» кремом, поэтому перед сном лучше всего просто очистить кожу специальной пенкой для мытья и тоником. В солнечную погоду не забывайте наносить на кожу солнцезащитное средство – будь-то крем или специальная пудра. Вредное воздействие солнечного излучения значительно ускоряет старение нашей кожи. А чтобы предотвратить появление морщинок вокруг глаз, обязательно носите солнцезащитные очки.

Здоровый сон и спорт
Еще одно непременное условие естественной красоты вашей кожи – это здоровый и достаточный сон. Высыпайтесь минимум по 8 часов и, по возможности, устройте себе часовой сон в течение дня. В таком случае вы всегда будете выглядеть отдохнувшей и свежей, без синяков и припухлостей под глазами. Если утром вы недовольны своим отражением в зеркале, вам поможет умывание ледяной водой или косметическим льдом из отвара или настоя лекарственных растений. Данное средство усиливает кровообращение, что улучшит цвет вашего лица. Добавьте ко всему перечисленному пребывание на свежем воздухе и регулярные занятия спортом – и о проблемах с кожей вы просто позабудете. К тому же, такой подвижный образ жизни не только позволит вам держать в тонусе организм, но и подарит отличное настроение!



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.63086152076721