январь 31, 2018
Секреты омоложения лица в домашних условиях
Отказываться от качественной современной косметики и любимых омолаживающих процедур конечно же никто не советует, а вот вспомнить, что можно сделать в родных стенах дома, следует! Омолаживание кожи лица дома – возможность женщины выглядеть всегда и везде хорошо. Предлагаем простые секреты омоложения, которые не дадут усомниться в своей экологичности.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Ингридиенты

Самыми популярными среди женщин ингридиентами для приготовления масок и скрабов считаются: молочные продукты, мед, фрукты, овощи, лекарственные травы и яйца.

Молочные продукты – за счет в своем составе полезных аминокислот стимулируют выработку в клетках эластина и коллагена, которые, свою очередь, эффективно удерживают влагу, приводят лицо в тонус, обеспечивают жизненной энергией и избавляют от угревой сыпи.

Фрукты, ягоды, овощи – придают здоровый цвет лицу. Проникая глубоко в клетки, питательные вещества качественно очищают и отбеливают лицо, дарят ему энергию, сияние и гладкость.

Мед способствует сужению пор, устранению шелушения, сухости и стянутости. Мед прекрасно разглаживает мелкие и мимические морщины и обладает идеальным качеством лифтинг-эффекта.

Яйцо – избавляет от черных точек, снимает раздражение, а также способно насытить кожу лецитином, минералами и конечно же витаминами.

Распаривание

Маски наиболее эффективны после распаривания, которое, кстати, очень популярны не только среди простых женщин, но и у зарубежных знаменитостей. Рекомендуется распаривать лицо при помощи горячего компресса или лекарственных трав (ромашка, календула, шалфей).

Лед и шиацу
Протирайте кусочками льда кожу лица, благодаря чему не только улучшается циркуляция крови, но и эффективнее впитываются витамины и минералы.

Также совершенно любая современная женщина может легко освоить шиацу (специальный японский массаж), способствующий омоложению кожи.

Фрукты и овощи

Особо среди овощей все-таки уделите внимание огурцу.  Достаточно лишь нанести его на 20 минут, и лицо получит большое количество влаги и питательных веществ. Клубника и малина тоже достаточно эффективно насыщает кожу витаминами и питательными веществами.

 

А вот от морщин поможет качественно избавиться обыкновенный картофель. Его нужно отварить в кожуре, а затем растереть в кашицу и в теплом виде наложить в виде маски. Затем хорошо смыть водой.


 



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.51056575775146