сентябрь 10, 2012
Сегодня стартует конкурс молодых инструменталистов им. А. Лучинской
Участники Национального конкурса молодых музыкантов снова на сцене Органного зала. 6-й выпуск конкурса начнется сегодня.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Участники Национального конкурса молодых музыкантов снова на сцене Органного зала. 6-й выпуск конкурса начнется сегодня. Он посвящен памяти Антонины Лучинской, которая за свою жизнь поддержала немало талантливых детей нашей страны. В этом году в конкурсе примут участвовать 52 молодых музыканта. Победителей наградят золотыми медалями и денежными призами.

Национальный конкурс молодых инструменталистов проводится в память Антонины Лучинской - основательницы Фонда «Брындушеле сперанцей», который занимался поддержкой талантливых детей в нашей стране. У этого конкурса та же цель.

Петр Лучинский, президент РМ, 1996 – 2001: - В последние годы она занималась поиском юных талантов. Те, кто участвовал в «Brindușele Speranței», теперь выступают не только на сценах Молдовы, но и Европы. Наша семья и друзья, которые нас поддерживают, решили продолжить эту часть ее жизни.

Сам конкурс пройдет 11 и 12 сентября. Гала-концерт лауреатов и вручение призов состоится 13 числа, в день рождения Антонины Лучинской.

по материалам: tv7.md



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.3062801361084