Май 02, 2018
Сегодня, 2 мая Донателла Версаче отмечает день рождения
Сегодня 63-летие отмечает итальянский модельер, главный дизайнер модного дома Versace, светская львица Донателла Версаче.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Родная сестра легендарного основателя модного дома Джанни Версаче появилась на свет 2 мая 1956 года в итальянском городке Реджо-ди-Калабрия в семье портнихи и экономиста, консультировавшего всю местную аристократию. Она была самой младшей из четырёх детей в семье.

Отучившись в университете, в середине 1970-х Донателла отправилась вслед за братом изучать трикотаж во Флоренции и Италии. Она работала в фирме Versace как PR-директор, отвечала за фотосессии и рекламные кампании. Она стала музой и самым строгим критиком творений брата. 

 

 

В 1980-е Джанни начал выпуск духов Blonde, которые посвятил любимой сестре, красившей свои роскошные длинные волосы в белый цвет.
 

 

Донателла была первой, кто стал использовать различных знаменитостей на подиумах, вместо того, чтобы использовать неизвестных моделей.

 

 

Сейчас под её руководством трудятся 40 стилистов, 17 линий одежды находятся в разработке, работает около 300 бутиков и 3000 торговых точек по всему миру.

 

 

 



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.80323004722595